Африканские танцы » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Африканские танцы

Африканские танцы

Африканские танцы
Мы уже привыкли к тому, что наиболее популярными танцами считаются те, которые пришли к нам из Европы, в частности из Испании, из Латинской Америки, из Кубы и так далее. Но, что же насчёт Африки? Как мы можем видеть, в этом регионе танцуют все, и по любому поводу. А это значит, что нам есть чему у них поучиться.

Для начала, нужно отметить, что в Африке практически полностью отсутствуют танцы, которые можно назвать парными. Всё построено на индивидуализме. Несколько реже можно встретить коллективные танцы, однако в них, также, выделяется отдельная роль каждого. И, если даже выделяется пара танцовщиков, то они выступают в средине круга, показывая окружающим свои личные умения.

Единственным существенным отличием можно считать то, что танцы в Африке имеют чёткое разделение на мужские и женские. Мужчины, зачастую, используют в своих танцах палки, копья и другие предметы, символизирующие мужское начало. Также, они могут показывать некоторые элементы бокса или же других боевых искусств, которые характерны для их местности. А вот женские танцы оказываются более игривыми.

В них нет такой агрессии.Что же касается детей, то с самого раннего возраста они приучаются быть мужчинами или женщинами. По сути, детской стадии в их танцах не существует. Даже совсем маленькие мальчики стараются продемонстрировать всем окружающим свою силу, выносливость и мужество.

Также, мужским танцам присущи прыжки в больших количествах. Это является подражанием зверям, что и обеспечивает характерный рисунок танца. А такое племя, как Масаи, не имеет и вовсе никаких танцев. Они только и делают, что прыгают. Кроме того, это племя можно считать уникальным и по той причине, что они, почти единственные в Африке, кто не использует барабаны в своих ритуалах.

Говоря о женщинах, то их танцы, чаще всего, проходят на полусогнутых ногах, тогда как тело оказывается немного наклоненным вперёд. Так что, для большинства европейцев такое действие может показаться не самым привлекательным. Но, всё же, ключевым моментом в женских танцах можно считать то, что представительницы слабого пола активно двигают своей нижней частью, как бы имитируя брачные игры. Этим самым они привлекают к себе мужчин.

Интересует регулярный и качественный вывоз мусора? Портал http://profivoz.ru/ предлагает бесперебойные услуги вывоза мусора по приемлемой цене. Узнавайте о возможностях и живите хорошо!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Африканские танцы, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости