Лезгинка как танец » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лезгинка как танец

Лезгинка как танец

Лезгинка как танец
Среди огромного количества танцев, которые берут своё начало в странах Кавказа, выделяется один, который знает абсолютное большинство людей. Мы говорим о лезгинке, которая имеет давнюю историю, и славу быстрого танца и музыки к нему. В некоторых ситуациях, указывается, что это танец, характерный лишь лезгинскому народу.

Как говорят официальные источники, лезгинка долгое время была исключительно танцем, который могли себе позволить танцевать лишь настоящие воины. И характерным он был почти для всех народов Кавказа, за редкими исключениями.

В оригинале, это сольный или парный танец, который исполняют мужчины. Причиной этому является то, что, как мы уже сказали, лезгинка выступает в роли боевого танца. Считается, что наибольшую зрелищность он получает тогда, когда исполняется в национальных костюмах. Узнавайте больше на тематическом сайте http://tanci-kavkaza.ru/.

Также хорошо дополняет зрелище ещё и музыкальный ансамбль, который хорошо ориентируется в музыкальных размерах, указывающих на показатель в шесть восьмых. Сама же мелодия характеризуется своей чёткостью и динамичностью, тогда как темп остаётся достаточно быстрым. В этом и заключается особая сложность исполнения.

Наиболее популярным принято считать образ мужчины в танце, когда он имитирует орла, чередуя быстрые и медленные партии. Если же говорить о более современных постановках, где участие может принимать и женщина, то представительнице прекрасной половины человечества выпадает роль лебедя. Так что, женщине приходится двигаться с чётко поставленной осанкой, а также, сохраняя плавные движения руками. Темп танца в женской части должен повторять темп, характерный для мужчины.

Как указывается в энциклопедических источниках, танец часто исполняется с мечами. К тому же, мужчина может периодически падать на колени, вставая с них с большой ловкостью и с заметными взмахами туловища. Если танец исполняется парно, то мужчина и женщина танцуют в некоторой изоляции. Дотрагиваться друг к другу им запрещено.

Среди прочего, отмечается, что первые упоминания о данном танце датируются ещё семнадцатым столетием, когда один из доминиканских монахов описывал свои путешествия.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лезгинка как танец, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости