Тесьма для штор » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Тесьма для штор

Тесьма для штор

Тесьма для штор
Шторам отводится важная роль в дизайне интерьера помещения. Недостаточно просто выбрать приглянувшуюся вам ткань и навесить ее на окна. Нужно грамотно закрепить ее. Дело в том, что от качества обрамления окна зависит то, как оно будет восприниматься в интерьере. Главный инструмент драпировки штор – тесьма. Она имеет множество разновидностей. Все они делятся на две группы: каркасная и декоративная. Этот материал используется для создания каркаса, образующего складки на шторах в необходимом месте.

Шторы на тесьме используются в интерьерах чаще всего. Их применяют для оформления окон и дверей. Удивительно, но при такой распространенности мало людей знает, как правильно использовать каркасную тесьму, какие ее виды бывают и зачем нужна тесьма для штор?

Давайте разберемся в этом вопросе. Тесьму можно приобрести в магазинах с товарами для швейного дела. Там вы обнаружите большой ассортимент тесьму. И тут важно знать, какую тесьму выбрать. Выбор этого материала делается с учетом конструктивных решений, которые вы намерены реализовывать. В связи с этим выделяют следующие виды тесьмы:

• Крючковая.
• Петельная.
• На липучке
• Липкая.
• Вертикальная.
• Люверсная.
• Струнная.

Это лишь некоторые, самые востребованные виды тесьмы. Если вы будете создавать обрамление окна своими руками, то вам нужно помнить о том, что для складок нужна плотная тесьма. Проверьте ее плотность перед покупкой. Для этого нужно всего лишь потянуть за нужную нить. Тесьма сосборится. Если товар подходящий, то образовавшиеся складки будут равномерными и плотными.

Классическая тесьма, пришитая с отступом от края полотна, при стягивании создает по краю привлекательный тканевый гребень. Обычно такой вариант используется для скрытия мест крепления шторы. Бантовая тесьма используется для создания на шторах классических складок. Также она применяется для оформления сборок. Бантовую тесьму нельзя использовать для создания легких занавесок.

Буфовая тесьма позволяет жестко закреплять портьеры. Крючковая тесьма нужно для крепления крюков, посредством которых шторы навешиваются на карнизы. Крюки вставляются в заранее сделанные карманы в пришитой к шторе крючковой тесьме.

Тесьма для штор имеет один важный параметр – шаг. Он указывает, какой длины должна быть лента для оформления одного метра ткани. Выбирая ткань по этому параметру не забывайте добавлять к длине тесьмы по десять сантиметров.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Тесьма для штор, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости