Как правильно выбрать парикмахерское кресло » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как правильно выбрать парикмахерское кресло

Как правильно выбрать парикмахерское кресло

Как правильно выбрать парикмахерское кресло

К выбору парикмахерского кресла нужно отнестись очень серьезно, ведь нужно угодить клиенту, чтобы мастеру было удобно работать, а также, чтобы оно не вызывало дискомфорта у других работников зала. Итак, выбор парикмахерского оборудования - это очень сложная и серьезная дело. 


Важнейшим парикмахерским оборудованием считается парикмахерское кресло. Ведь именно благодаря ему, в первую очередь, клиент формирует свое мнение о вашем салоне, а от его удобства зависит настроение самого клиента и работа мастера.


Нервозность и дискомфорт клиентов, в первую очередь женщин, которые гораздо больше склонны к таким состояниям, негативно влияет на работу парикмахера. И если кресло не удобное, то постоянные движения клиента, хоть как-то улучшить свое состояние будут заставлять мастера постоянно отвлекаться и работа может иметь негативные последствия. Несмотря на прекрасную стрижку, если в вашем салоне клиент чувствовал себя не комфортно, то он или будет стараться откладывать посещение парикмахерских салонов, или же будет искать тот, в котором будет чувствовать себя удобно и комфортно. 


При выборе парикмахерского кресла нужно подумать и о санитарно- гигиенические нормы. Обивка кресла должна быть только из кожзаменителя, а не из натуральной кожи. В таком случае его лучше мыть и чистить и также вы экономите свои деньги.Несмотря, в каком по величине городе вы живете, требования к парикмахерским креслам везде одинаковые. В первую очередь нужно подумать о стиле вашего салона, ведь кресло будет, можно сказать, ключевым. Поскольку выполняет самую функцию – должно идеально вписываться в дизайн и цветовую гамму вашего салона.


На сегодняшний день есть очень широкий выбор парикмахерских кресел и каждый может выбрать на свой вкус. Но, несмотря на его стиль, оно в первую очередь должно быть удобным. Что касается спинки кресла, то она не должна быть очень высокой, ведь это будет создавать неудобства при работе мастера. Но и не очень низкой, оптимальная высота, когда клиент опирается и чувствует расслабление и комфорт.


Что касается подлокотников, то они делятся на три вида:


1. Пластмассовые.


2. Деревянные.


3. Хромированные. 


Самыми удобными считаются парикмахерские кресла с пластмассовыми подлокотниками, но внешним видом они уступают деревянным и хромированным. Очень стильно смотрят хромированные подлокотники, но если это прохладное помещение, то они будут вызывать холод в клиентов. Деревянные подлокотники выглядят богато, но имеют склонность к появлению царапин.Поэтому перед покупкой нужно очень хорошо подумать, лучше всего это делать в спокойной атмосфере. Рекомендовано проконсультироваться со специалистом этой сферы.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как правильно выбрать парикмахерское кресло, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости