Какой должна быть посуда для ребенка » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Какой должна быть посуда для ребенка

Какой должна быть посуда для ребенка

Какой должна быть посуда для ребенка

Ребенок очень быстро растет и, как только вы начнете вводить прикорм, одной бутылочкой уже не обойдетесь. К 12 месяцам у малыша уже должна быть своя посуда: разные тарелочки, чашечки, ложечки, стаканчики и поилки-непроливайки. Чтобы он быстрее научился самостоятельно принимать пищу, все эти предметы должны быть не только удобными для него, но и интересными. Тогда знакомство с более взрослой едой принесет ему удовольствие. Ведь не зря над созданием детской посуды трудятся не только дизайнеры, но и психологи.


Какие критерии учитываются при выборе:


1. Материал


На материал необходимо обращать внимание в первую очередь, так как от него зависит безопасность вашего малыша.


- Пластик


Пожалуй, самый популярный, так как очень легкий и не бьется, но также имеет и определенный минус – не весь пластик термостойкий. Покупайте подобный товар только у проверенных производителей и только в аптеках или специализированных магазинах с сертификатами качества, ведь в состав поддельной продукции может входить бисфенол А, вызывающий различные заболевания.


- Стекло


Хорошо моется, без вредных примесей и не впитывает запахи, что весьма хорошо, но с ним нужно быть аккуратным из-за его хрупкости, ведь даже ударопрочное стекло может разбиться при сильном воздействии.


- Фарфор и фаянс


Еще один хрупкий материал, но зато считается проверенным временем. Он экологически чистый, легко моющийся и хорошо переносящий смену температуры. Если вы приверженец традиций, то, конечно, можете купить фарфоровый или фаянсовый набор, но стоит все-таки задуматься о безопасности своего чада.


- Керамика


Долго сохраняет тепло, поэтому еда не остынет слишком быстро, а также идеально подходит для использования в микроволновке, но керамика отличается изрядным весом, так что при падении не только разобьется, но и может сильно ударить ребенка.


2. Безопасность


- Перед покупкой детской посуды всегда изучайте документы на нее и инструкцию. Кстати, важный нюанс – качественная продукция всегда «дружит» с посудомоечной машинкой и микроволновой печью.


- Узнайте, проводит ли она тепло, дабы в будущем избежать ожогов.


- Она должна быть небьющейся, но все зависит от выбранного вами материала, о чем уже изложено выше. Так что задумайтесь – может отказаться от традиционного в пользу современного и безопасного.


- Никаких острых краев и шершавостей.


- Еще одно важнейшее правило – у каждого ребенка должен быть его индивидуальный посудный набор.


Какая посуда необходима малышу:


Детские бутылочки


Изделие должно быть из ударопрочного стекла или полипропилена. Кстати, сегодня даже существуют самонагревающиеся бутылочки и бутылочки-трансформеры, которые по мере взросления переделываются в поильники.


Лучшие производители: Philips, Dr.Brown’s, Medela, Canpol и Momma.


Тарелки


Желательно, чтобы у тарелки было нескользящее донышко с присоской или резиновым ободком. Также удачный выбор – это модели с отсеками, с уклоном дна и с подогревом.


Фирмы-лидеры: Philips, Bebek, Chicco, Tommee Tippee, Munchkin, BabyBjorn, Beaba.


Поильники и кружки


Идеальный выбор: поильники-непроливайки с силиконовыми клапанами и специальными прокладками в крышке, с широким основанием и присосками, а также чашки с двумя ручками.


Производители: Bebe Confort, Beaba, Pigeon и Canpol.


Столовые приборы


Они должны быть небольших размеров, вилки с неострыми зубцами, а ложки с тупым краем. Для маленьких подойдут силиконовые приборы с прорезиненными или ребристыми вставками, а тем, что постарше – из нержавейки или серебра. Кстати, серебряные ложки используют и для младших деток, чтобы очистить от микробов воду и продукты, которые им дают. Это уже стало настоящей традицией.


Лучшие марки: для совсем маленьких Chicco, Pigeon, Canpol и Philips, а для более взрослых BergHOFF и Tramontinа.


Статья написана при содействии СПЛЭТ кетринг сервис.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Какой должна быть посуда для ребенка, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости