Дизайн медицинских халатов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Дизайн медицинских халатов

Дизайн медицинских халатов

Дизайн медицинских халатов
Каждый медицинский работник обязан ходить в специальной одежде. Это не только врачи и медсестра, но и санитары и другой медперсонал. Мужские халаты особых вариаций не имеют, а вот женские имеют большое количество моделей. Правильно подобранный дизайн помогает отличать врачей от медсестер. Также халаты помогают отделить специалистов одной клиники от другой.

Фасоны халатов имеют свои различия. Обычно их различают по назначению на следующие виды:

- одежда для младшего персонала;
- халаты для медсестер;
- спецодежда хирургическая.

Последний тип носят все врачи, независимо от направления работы. Это не только хирурги, но и терапевты, стоматологи и другие специалисты. Большой выбор спец. одежды представляет магазин медицинских халатов.

Халаты для младшего медперсонала не очень сложны в исполнении. Чаще всего их изготавливают из сатина и льна. Легкие модели одежды быстро изнашиваются и стоят дешево. Такие же модели предлагаются посетителям клиник.

Модели халатов для медсестер выполняются из натуральных типов тканей. Поскольку медсестры постоянно контактируют с больными, одежда должна быть выполнена из таких тканей и иметь такой дизайн, который защитит от жидкостей, и которые можно будет дезинфицировать. В составе таких моделей добавляют гипоаллергенные и иные компоненты. Модели халатов для медицинских сестер представлены большим ассортиментом. Они оригинальны, необычны, могут иметь самую разную декоративную отделку. По медэтики, халаты должны быть только белого цвета.

Больше всего требований предъявляется к хирургическим халатам. Они изготавливаются из достаточно прочных материалов, которые сложно повредить мединструментов. Такие модели считаются наиболее дорогими из всех видов.

По моделям, халаты бывают разными. Они могут иметь различную длину, иметь длинный или короткий рукав. Каждая модель имеет свое предназначение.

Медсестры в поликлиниках могут носить халаты с короткими рукавами. А вот медсестры в стационарах, должны носить модели с длинными рукавами для защиты от случайного попадания жидкостей пациентов на руки.

Халаты могут быть на молнии или на пуговицах. Здесь выбор зависит от предпочтение медсотрудников. Сестринская одежда может иметь отделку в виде цветных окантовок. Они бывают самого разного оттенка: синего, розового, голубого.

Так же каждая модель имеет карманы. На некоторых имеется небольшой кармашек, расположенный на груди. На уровне пояса имеется два кармана. Они достаточно глубокие и могут использоваться для самых разных целей.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Дизайн медицинских халатов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости