Печать пластиковых карт » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Печать пластиковых карт

Печать пластиковых карт

Печать пластиковых карт
Пластиковые карты прочно вошли в обиход современного человека. Они представляют собой удобные инструменты. Карты могут использоваться для различных целей: хранения и получения денег, накопления скидок, получения доступа, для подтверждения личности.

Пластиковая карта представляет собой небольшую пластину с закругленными углами. Ее толщина не превышается 0,76 миллиметра. Стандартные размеры равны – 86х54 миллиметра. Внешний вид пластиковой карты может быть различным. Внешность определяется дизайнером, либо самим заказчиком.

Печать пластиковых карт проходит в несколько этапов:

1. Изначально дизайнер готовит макеты карт, которые в последствии показываются заказчику. Если его все устраивает, на пластике для принтеров отпечатываются заготовки. При этом, если на карте будут содержаться инициалы пользователя, номера, штриховые коды и другие данные, то их печатают на макете с самого начала. Для создания макетов используются самые обычные графические редакторы.

2. После получения заготовок начинается этап сборки пластиковой карты. С обеих сторон заготовка закатывается в пленку. Получается сэндвич, который отправляют в пресс-печь. Там под воздействием температуры и высокого давления он спекается в единое целое. Затем из заготовки вырубается карта.

3. На третьем этапе на карту заносится необходимая информация. У кредиток и пропусков запись данных осуществляется с помощью кодировщика.

После этого осуществляется эмбоссирование – тиснение карты

Это самая простая технология. Для того, чтобы осуществлять печать пластиковых карт понадобится следующее оборудование:

• Достаточно мощный компьютер с установленным графическими приложениями.
• Качественный струйный принтер.
• Пресс-печь. Это, пожалуй, самый дорогой инструмент.
• Вырубщик карт.
• Желательно иметь оборудование для тиснения и кодирования.

Себестоимость одной пластиковой карты невысока. В среднем она не превышает тринадцати центов. Бизнес довольно привлекателен в плане доходов.
Крупные компании используют для печати карт более серьезное оборудование.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Печать пластиковых карт, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости