Классические подвесные люстры в дизайне интерьера » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Классические подвесные люстры в дизайне интерьера

Классические подвесные люстры в дизайне интерьера

Классические подвесные люстры в дизайне интерьера
Одним из ключевых моментов в оформлении любого дизайна, является освещение. Правильно подобранные люстры преображают любое пространство, создают располагающую атмосферу. С помощью этого предмета можно преобразовать любой интерьер, заставить его играть необычными, новыми красками.

Существуют правила выбора люстр. На первом месте стоит стиль осветительного устройства. Он должен полностью соответствовать помещению. Самыми распространенными являются подвесные люстры классические на несколько лампочек. Их могут украшать хрустальные или стеклянные подвески, а каркас выполняется из металла. Такие люстры могут иметь самый разный оттенок, но чаще это бронза и хром. Классические модели идеально смотрятся в столовой, гостиной.

Следующим шагом будет правильный выбор размера. Они должны быть подобранны таким образом, чтобы не нагружать интерьер, но и не должны теряться в комнате. Здесь важно подобрать такую модель, которая будет иметь эстетический вид, в то же время, создавать яркое освещение в комнате, без темных углов.

Размер люстр подбирается исходя из таких параметров, как: высота потолков, диаметр осветительного устройства. Профессионалы используют специальную формулу, позволяющую провести правильный расчет размеров люстры:

(ШК+ДК)х10=ДЛ, где

ШК – ширина комнаты (м),
ДК – длинна (м), ДЛ – диаметр люстры (см).

К примеру, помещение имеет длину 5 метров, а ее ширина равна 4 метрам. В это помещение необходима люстра: (5+4)х10=90 см (диаметр люстры).

Также следует учесть мощность осветительного прибора. Для каждого типа помещений применяется определенный тип устройств. Для спальни, расчет мощности берется исходя из 10 В на кв.м., для рабочего кабинета свет применяется ярче – около 15 В не кв.м. Самой яркой комнатой должна быть гостиная. На один квадратный метр необходимо 20 В мощности.

Немало важно правильно выбрать цвет люстры. Обычно оттенок изделия подбирается в зависимости от тона интерьера. Дизайнеры рекомендуют выбирать люстры того цвета, который является вторым в помещении. Для классического интерьера с множеством текстур и различных деталей, предпочтение следует отдать люстрам в теплых тоннах.

Подвесные классические люстры используются в помещениях, где высота потолков более трех метров. Если высота потолков меньше, то от подвесных люстр лучше отказаться, отдав предпочтение потолочным типам устройств.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Классические подвесные люстры в дизайне интерьера, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости