Особенности ухода за молодой кожей » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Особенности ухода за молодой кожей

Особенности ухода за молодой кожей

Особенности ухода за молодой кожей
Именно от того, насколько правильным будет уход за подростковой кожей, зависит будущий внешний вид её обладательницы. Чаще всего у девочек от 15 до 20 лет организм продуцирует гормоны в нормальном, либо избыточном количестве. В этом юном возрасте кожа редко бывает сухой: она обычно относится к смешанному типу и довольно часто бывает жирной. Склонность к пересыханию следует воспринимать как возрастной признак.

Уход за кожей молодых девушек должен быть максимально щадящим – никакого спирта и салициловой кислоты в ежедневной его программе присутствовать не должно. Категорически не рекомендуется выдавливать прыщи – на самом деле избавить от них может только время.

Но нужно не просто смириться с возможным наличием акне, но и продолжать бережно умывать лицо, обрабатывая его специальными гелями и лёгкими увлажняющими эмульсиями – это позволит избежать малоэстетичных шрамов на коже и даже угревой сыпи. Последняя, кстати, часто появляется у девушек, излишне увлечённых «взрослыми» средствами по уходу.

К примеру, скрабы содержат абразивные микрочастицы, способные распространить инфекцию из одного прыщика на всё лицо. Каждая девушка должна понять, что её кожа ещё «взрослеет», и что «помогать» ей в этом не нужно – со временем гормональный баланс восстановится и прыщи исчезнут сами собой.

В то же время необходимо правильно понимать потребности юной кожи лица, не пересушивая и не перегружая её антивозрастными средствами, которые могу «отучить» дерму от способности поглощать внутренний коллаген, вырабатываемый собственным организмом.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Особенности ухода за молодой кожей, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости