Уход за волосами – главные нюансы и секреты » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Уход за волосами – главные нюансы и секреты

Уход за волосами – главные нюансы и секреты

Уход за волосами – главные нюансы и секреты

Красивые, здоровые и ухоженные кудри или прямая укладка способны привлечь внимание куда сильней, чем дорогая одежда или профессиональный макияж. А вот обходится домашний уход за шевелюрой куда дешевле. Если не ухаживать за волосами на регулярной основе, тогда отсутствие заботы о локонах будет заметно с первого взгляда. Поговорим о некоторых хитростях и секретах, а также главных правилах такого ухода.


Мытье волос


Итак, с чего начинается забота о волосах? Естественно, с правильного мытья. Неверно подобранный шампунь, "мокрое" расчесывание – все это отразится на состоянии. Выберите хороший шампунь на натуральной основе, подходящий к вашему типу, сушите прическу после мытья только естественным способом, если хотите сохранить локоны красивыми и здоровыми.


Дополнительные средства по уходу


Но простое мытье сложно назвать процедурой по уходу – применение шампуня направлено лишь на очищение, и лечебный эффект здесь самый минимальный. Основную работу выполняют маски для волос, кондиционеры и бальзамы. Кстати, в сети полно рецептов масок для пышной, здоровой гривы,к примеру на сайте hairfox.ru – там можно найти не только составы домашних масок, но и системы по лечению, питанию и уходу за волосами.


Итак, приобретите качественный бальзам или кондиционер и регулярно используйте его после мытья. Раз в неделю можно готовить маску – например, если вы боретесь с выпадением, то подойдут луковые, горчичные и коньячные маски, для увлажнения выбирайте составы на основе меда или яичных желтков, а в борьбе с секущимися кончиками отлично поможет маска с кокосовым маслом. Можно чередовать рецепты, чтобы выбрать идеальное средство для ухода.


Немного об укладке


В том случае, если ваши волосы сильно повреждены, придется перейти к интенсивному уходу: откажитесь от термоприборов для выпрямления, завивки и укладки, временно перестаньте осветлять или красить локоны. Желательно собирать прическу в хвост или пучок, чтобы они не подвергать воздействию холодного или горячего воздуха, городского смога, ультрафиолета.


Приобретите качественную расческу из натуральных материалов, также можно попробовать массаж головы с маслами. Не забывайте регулярно обстригать кончики – во-первых, секущиеся концы не добавляют красоты прически, а во-вторых, поврежденные волосы на концах все равно уже не восстановить.


При серьезных проблемах с волосами


Ну и пара самых главных пунктов – питание и лечение. Очень часто проблемы с волосами связаны с хроническими заболеваниями и неправильным питанием, так что лучше ознакомиться со списками продуктов, которые положительно влияют на волосы, и заняться борьбой с заболеваниями внутренних органов, если таковые имеются.


Основной совет по правильному уходу за волосами – регулярность процедур. Эпизодический уход не даст хорошего эффекта, и вы просто потратите свое время зря.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Уход за волосами – главные нюансы и секреты, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости