Как вернуть блеск волосам » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как вернуть блеск волосам

Как вернуть блеск волосам

Как вернуть блеск волосам

Красивые, блестящие здоровые волосы — украшение любой женщины. Но при этом большинство женщин постоянно окрашивают волосы, в результате химического воздействия краски, шевелюра становится тусклой, сухой, лишается здорового блеска.

Окрашенные волосы нуждаются в специальном уходе, так как при воздействии краски, кутикула волоса приподнимается, чтобы краситель проник внутрь.

Существует множество способов вернуть блеск волосам, но все процедуры должны проводиться регулярно, а не единожды.

В настоящее время предлагается огромное количество косметических средств, дающих возможность реанимировать даже самые тусклые и поврежденные волосы. При этом есть процедуры, которые предлагают салоны красоты в Казани, а есть маски, которые вы можете делать дома самостоятельно. При этом маски эти могут быть как готовыми, так и смешанными самостоятельно. Сочетание всех этих способов и дает наилучший результат.




Производители косметики для волос предлагают целый ассортимент средств, позволяющих вернуть волосам былое сияние.




Крем для блеска.

Средство питает и увлажняет волосы, создает термозащиту и даже предлагает стайлинговый эффект.  В состав входят светоотражающие частицы, которые с первого  применения придают блеск прядям. Крем наносят на влажные или подсушенные волосы в небольшом количестве, затем делают укладку. Смывать его не надо. Главное правило нанесения — не переборщить, иначе волосы склеятся и будут похожими на немытые. Иногда достаточно в ладонях растереть чуть больше горошинки и распределить по волосам. У корней не наносить.

Крема для волос продаются как в масс-маркете, так и в профессиональной косметике, на любой вкус и кошелек.




Жидкий гель-блеск.

Придает сияние и гладкость даже непослушным и кудрявым волосам. Может быть использован под утюжок.

Защищает от вредного воздействия фена, фиксирует прическу, смягчает, увлажняет и питает пряди. Качественное средство не липнет, не сушит волосы, не содержит масел. В состав входят растительные компоненты, витамины, пантенол и силиконовые полимеры.

Наносить можно как на сухие так и на влажные волосы. Облегчает расчесывание.




Воск.

Воск — это укладочное средство, но существует средства, которые придают и блеск. Не рекомендован обладательница тонких волос. Важно нанести немного, чтобы голова не выглядела немытой.




Спреи для блеска.

Окрашенные волосы после нанесения спрея выглядят даже ярче. Спреи есть и с лечебным эффектом, и с блеском, и с защитой от УФ лучей. Не фиксирует прическу. Наносят уже на уложенную голову, в качестве завершающего штриха. Есть средства для защиты от влажности, которые не позволяют завивать кудрявым волосам при высокой влажности воздуха.




Сыворотка для разглаживания волос.

Разглаживает поверхность волоса, придавая ей ослепительный блеск и реанимируя кончики. Посеченные кончики склеиваются и пряди получаются однородной структуры, без пушения на концах.

Наносят на влажные волосы, тщательно распределяя по всей длине.




Ламинирование.

Эту процедуру может провести парикмахер в Казани, так как в домашних условиях ламинирование не делают. В салоне красоты на пряди наносят профессиональное средство, которое склеивает чешуйки волос и сглаживает пористую структуру. Средство может быть как прозрачным, так и с оттенком. Время процедуры — 20-30 минут. Эффект держится от 3 до 6 недель. Голова выглядит ухоженной и холеной.




Расчесывание.

Совет наших мам и бабушек расчесать волосы на ночь сто раз до сих пор актуален. При расчесывании щеткой с натуральной щетиной чешуйки кутикулы приглаживаются, массируется кожа головы, что идет на пользу шевелюре.




Маски.

Домашние маски при регулярном использовании улучшают качество волос.



Яичный желток смещать с оливковым маслом или авокадо и нанести на волосы. Можно добавить ложку коньяка.



Две ложки касторового масла смешать с яйцом и чайной ложкой яблочного уксуса.



Пакетик желатина развести водой одну часть к трем воды. Поставить разбухать на водяную баню. Добавить обычный кондиционер и нанести на волосы.



Все маски наносятся не менее чем на 30 минут и сверху поверх полиэтилена укрываются полотенцем, чтобы тепло помогло лучше впитаться полезным веществам.




Ополаскивание кислым раствором.

Создав кислую pН среду при ополаскивании, кутикула волоса приглаживается и они начинают блестеть. Кислый раствор получается при добавлении уксуса в воду или лимонного сока. Пропорции 1 столовая ложка на литр воды. Только не спутайте уксус с эссенцией.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как вернуть блеск волосам, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости