С аммиаком или без: какую краску для волос выбрать? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » С аммиаком или без: какую краску для волос выбрать?

С аммиаком или без: какую краску для волос выбрать?

С аммиаком или без: какую краску для волос выбрать?

Еще одним важным способом показать себя для женщины, кроме стрижки, является покраска волос. Для всех это происходит по-разному, одни это делают, чтобы скрыть седые волоски, другие - чтобы просто получить блеск и ухоженный вид.


Но очень много из них задавались вопросом, какую же краску лучше выбрать?


В парикмахерских салонах вам предлагают средства по достаточно высокой цене, а вот в маркетах вы очень часто невозможно найти, то что вам нужно. И здесь возникает вопрос, какую же лучше выбрать: с аммиаком или без? На протяжении долгого времени женщины могли пользоваться только хной, басмой и ммиачными красками. Именно из-за своей агрессивности аммиак испортил не одну прическу и волосы, само собой.


Что же такое аммиак и каковы его свойства?


Аммиак - это газ, который без проблем растворяется в воздухе и в результате образуется гидроксид аммония. Поэтому, если на краске вы встретите надпись с аммиаком или аммонием, то знайте, это одно и тоже.


РН аммиака составляет 11,5, в таком случае происходит как бы открытие кутикул чешуйчатого слоя волос и проводится в середину цветной пигмент. Можно сказать, что аммиак взъерошивает волос. И как результат вы получаете устойчивую покраску и главное насыщенный цвет.


Краски с таким компонентом отлично держатся на волосах долгий период и закрашивают седые волосы. Но, что касается преимуществ, то они заканчиваются и начинается только негатив. Поскольку он токсичен то при покраске головы он попадает в организм.


Несколько лет назад в Великобритании происходил очень неприятный случай. Девушка купила краску покрасила волосы и сразу впала в кому. В результате обнаружили, что у нее аллергия на аммиак.Перед тем, как начинать покраску волос, нужно провести тест на аллергию на руке. Если реакции нет, то можно смело приступать к покраске волос.Кроме того, краски с аммонием имеют свойства изменять структуру волос. А из-за высокого РН вещества, будет повреждаться работы жировых желез и как результат вы держите со временем сухие и ломкие волосы.


Аммиак также негативно воздействует на меланин, отвечающий за натуральный цвет волос. Поэтому после каждой новой покраски вы будете получать другой цвет. На сегодняшний день очень модными стали без аммиачные краски, это основная альтернатива вредным средствам. Чаще всего выбирают их те, кому противопоказаны хна и басма.


Основные преимущества безаммиачных красок:


1. Пониженный уровень перекиси и отсутствия аммония пигмент волос практически не страдает. Именно поэтому цвет меняется быстро и безболезненно и в любой момент можно вернуть свой естественный цвет волос.


2. Безаммиачная краска наносится ровно и не имеет перепадов оттенков, как это очень часто бывает с аммиачными красками.


3. После покраски волос является увлажненным, имеет натуральный блеск и естественный вид.


4. Без аммиачная краска нет резкого запаха.Но стоит заметить, что такие краски также имеют определенные признаки наличия аммиака. Поскольку аммоний заменили на другие составляющие, а именно парабены, диаминобензол, резорцинола, этаноламина. А эти вещества по своему негативно влияют на состояние волос.


Недостатки безаммиачных красок:


1. Гораздо меньше держатся на голове и смываются при каждом мытье головы. При седьмом мытье головы брюнетки получают каштановый цвет, а блондинки желтизну в волосах.


2. Ее следует применять, если нужно закрасить седые волосы и осветлить волосы на один два тона.


Лучше всего нужно обратиться к парикмахеру, он оценит ваш тип волос и подберет вам правильную краску для ваших волос. Вы сможете отдохнуть в парикмахерском кресле, пока мастер будет заниматься вашщими волосами. Не стоит экспериментировать с красками, особенно аммиачными. Если вам позволяют финансы лучше приобрести органическую краску, где запрещено применять аммиак и все его компоненты.И следует правильно ухаживать за волосами после покраски. Ведь в результате между чешуйками образуется пустота, которую необходимо заполнить или силиконом, или полимером. В таком случае лучше всего подойдет ламинирование волос, или кератиновое восстановления волос.  




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели С аммиаком или без: какую краску для волос выбрать?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости