Выбираем надежный стерилизатор для маникюрных инструментов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выбираем надежный стерилизатор для маникюрных инструментов

Выбираем надежный стерилизатор для маникюрных инструментов

Выбираем надежный стерилизатор для маникюрных инструментов

Стерилизация маникюрных инструментов является гарантией безопасности проведения процедуры. Еще 4-6 лет назад для этой цели применяли метод кипячения в растворе антисептика. Необходимый эффект это обеспечивало, но очень негативно сказывалось на состоянии инструментов: они начинали ржаветь, деформироваться, быстро тупиться и т.д.


Поэтому ничего удивительного в том, что устройства для стерилизации инструментов, недавно появившиеся на рынке, так быстро стали популярными, нет. Особым уважением среди мастеров салонов пользуются гласперленовые приборы. Их отличают компактные размеры и высокая скорость работы. Дизайн таких стерилизаторов может различаться, но принцип работы одинаков для всех: дезинфекция инструментов происходит за счет очень высокой температуры плавления шариков, выполненных из кварцевого стекла, которыми заполняется рабочая колба.


Колбу, сделанную из качественного тонкого металла, окружают нагревательные элементы, они и доводят температуру в ней до 240-250 градусов. Современный гласперленовый стерилизатор для маникюрных инструментов всего за 30-40 секунд обеспечивает гибель всех опасных биологических агентов – грибов, вирусов, бактерий, простейших.


Еще один весомый плюс гласперленовых изделий скрывается в том, что инструменты для стерилизации в них не нуждаются в предварительной подготовке. Перед использованием аппарат просто нужно включить в сеть за полчаса, чтобы в нем установилась необходимая температура. По истечении этого времени инструменты можно погружать в колбу с кварцем. Наибольшее время обрабатывания в приборах не превышает 40 секунд.


Приобретая стерилизатор такого плана, необходимо учитывать, что использовать его можно только для металлических атрибутов. Изделия, выполненные из пластика и других материалов просто не выдержат столь высоких температурных показателей. Для обработки больших инструментов, в состав которых входят композитные материалы, рекомендуется применять УФ-приборы. Обеззараживание инструмента с каждой стороны в них занимает по часу, но пока альтернативы не существует. Также стоит принимать во внимание, что УФ-приборы не обеспечивают 100% гибели всех бактериальных агентов. Сложные вирусы в таких устройствах не утрачивают жизнеспособности.


Эти данные дают возможность утверждать, что гласперленовые устройства остаются наиболее надежным и безопасным вариантом стерилизации маникюрных инструментов.








Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выбираем надежный стерилизатор для маникюрных инструментов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости