Протезирование зубов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Протезирование зубов

Протезирование зубов

Протезирование зубов
Современное развитие медицины, в частности стоматологии, позволяет говорить о полноценном протезировании зубов. Оно может осуществляться различными методами, у каждого из которых есть свои преимущества и недоставки. Первым нужно рассмотреть несъёмное протезирование в клинике А-Медик.

Несмотря на свою относительно высокую стоимость, данный вид лечения показывает одни из самых лучших результатов. Дело в том, что прочность готовых изделий заметно выше, а совместимость биологического характера с организмом будет одной из самых лучших.

Технология же будет зависеть от вашего конкретного случая. Самым дешёвым будет вариант обтачивания смежных зубов, после чего на них закрепляются фиксаторы несъёмного протеза. Если же обточка не предполагается, то может проходить установка искусственного корня, на котором позже будет наращена коронка. Этот метод может быть несколько дороже и дольше, однако, не происходит повреждение зубов.

Что же касается материала, из которого такая коронка изготавливается, то это, чаще всего, металл, керамика или же их комбинация - металлокерамика. Также, могут использоваться и временные полимерные импланты.

Говоря о конкретных вариантах несъёмного протезирования, выделяются вкладки и виниры, которые имеют лишь декоративный и, в некоторой мере, защитный эффект. Далее следуют зубные коронки, которые имеют вид колпачка с имитацией формы естественного зуба.

Это могут быть металлокерамические коронки, которые пользуются заслуженной популярностью. Что же касается мостовидных протезов, то тогда устанавливается ряд из нескольких коронок. А зубные импланты могут выступать в роли самостоятельной единицы, без задействования соседних зубов.

Теперь можно сказать несколько слов о бугельном протезировании. К нему можно отнести установку кламмеров, которые представляют собой особые крючки из металла, продолжающие основание протеза. Это самый дешёвый вариант, что видно и по тому, насколько аккуратно будет установлен зуб.

Далее можно выделить, так называемые, аттачменты. Здесь речь идёт о двойных креплениях посредством одной части замка на протезе, а другой - на основании зуба, выполняющих роль опоры. Этот вариант уже намного комфортнее, однако, и несколько дороже.

А самым эффективным и дорогим бугельным протезированием будет установка телескопических коронок. Но, такие протезы будут иметь наиболее естественный вид.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Протезирование зубов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости