Лекарство Полисорб: способ применения и дозировка » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лекарство Полисорб: способ применения и дозировка

Лекарство Полисорб: способ применения и дозировка

Лекарство Полисорб: способ применения и дозировка

Полисорб - препарат, способный связать вредные вещества внутри организма и вывести их без какого-либо негативного воздействия. Более подробное описание медикамента https://zdravcity.ru/g_polisorb/.


Лекарство Полисорб: способ применения и дозировка


Состав и форма выпуска


Выпуск вещества производится в виде порошка. Впоследствии из порошка изготавливается пероральная суспензия. Вес у данной формы выпуска небольшой, цвет белый, запах отсутствует. При смешивании порошка с водой образуется взвесь.


Препарат продается в пакетах или банках, упакованных в картонную пачку.


Активным веществом Полисорба является коллоидный диоксид кремня. Также в состав входят дополнительные компоненты, влияющие на действие препарата.


Применение


Лекарственное средство назначается в случаях возникновения или продолжительного действия следующих заболевания:



  • Интоксикации. В основном речь идет о проблеме острого характера;

  • Кишечных инфекциях, среди которых зачастую встречаются пищевые;

  • Дисбактериозе;

  • Аллергических реакциях;

  • Острых отравлениях.


Также медикамент может быть назначен жителям районов с неблагоприятной экологией или работникам, трудящимся на вредных производствах, в качестве профилактики.


Противопоказания


Врачи категорически запрещают использование препарата людям с выраженными:



  • Кровотечениями из желудочно-кишечного тракта;

  • Заболеваниями кишечника;

  • Аллергическими реакциями на какой-либо из компонентов медикамента;

  • Обострениями язвы.


Побочные действия


В ходе приема препаратов у пациентов были обнаружены следующие побочные эффекты:



  • Аллергические реакции;

  • Запор;

  • Нарушение абсорбции калия и витаминов.


Однако последний пункт побочных действий возникает в том случае, если курс приема продолжается по истечении двух недель. Поэтому врачи рекомендуют при продлении курса запастись препаратами кальция и витаминов для улучшения состояния.


Способ применения и дозировка


Прием лекарственного средства осуществляется перорально. Другими словами, необходимо употреблять порошок в виде водной суспензии. Прием препарата следует осуществлять непосредственно перед приемом пищи. Для этого заранее рекомендуется размешать в стакане, наполовину наполненном водой.


Доза для взрослых составляет 0,1-0,2 г на 1 кг массы человека. В день необходимо употреблять Полисорб 3-4 раза. Детям рекомендуется употреблять Полисорб в зависимости от веса:



  1. До 10 кг дозировка равняется 0,5-0,15 чайной ложки на 50 мл воды.

  2. От 11 до 20 кг - одна чайная ложка на 70 мл воды.

  3. 21-30 кг требуют чайной ложки с горкой на 70 мл воды.

  4. При весе от 31 до 40 кг нужно развести две чайных ложки на 100 мл.

  5. Дети от 41 до 60 кг должны будут выпить полную столовую ложку на 100 мл воды.


Также дозировка медикамента может меняться в зависимости от вида заболевания. Производители лекарства позаботились об этом и предоставили всю необходимую информацию в инструкции по применению.


Передозировка


Еще не было отмечено случаев передозировки препаратом. Однако при любых заметных ухудшениях необходимо обратиться за медицинской помощью.


Отпуск


Отпуск лекарственного средства возможен без рецепта лечащего врача.


Беременность и лактация


Врачами не было отмечено никакого негативного воздействия препарата как на развивающийся плод, так и на новорожденного во время грудного вскармливания. Поэтому прием Полисорба разрешен, однако матерям рекомендуется регулярно посещать врача для проведения дополнительных обследований и назначения индивидуальной дозировки.


Хранение и срок годности


Хранить порошок рекомендуется в теплом, сухом и закрытом для детей месте. Температура хранения не должна превышать 25 градусов Цельсия. Также необходимо сохранять упаковку плотно закрытой, после того, как она будет вскрыта и использована.


Срок годности составляет 5 лет, если обеспечить надежное хранение препарата. В случае приготовленной суспензии она может храниться не больше двух суток.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лекарство Полисорб: способ применения и дозировка, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости