Обезболивание при родах » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Обезболивание при родах

Обезболивание при родах

Обезболивание при родах
Роды не проходят без боли. Исключения есть, но они редки. Одни женщины легко переносят боль при родах, другие же настолько ее боятся, что готовы выдержать любые процедуры, лишь бы избежать ее.

При родах происходит сокращение матки. По сути, ребенок выдавливается из своего ложа и проходит через шейку матки сначала во влагалища, а затем и наружу. Естественно, для прохождения плода тканям приходит растягиваться. Это растяжение вызывает боль. Нередко растягивание сопровождается разрывами. У некоторых женщин из-за болей угнетается работа сердца, дыхание становится поверхностным. В это время лучше всего думать о хорошем. К примеру, о том, как в скором времени вы всей семьей пойдете покупать стульчик для кормления.

Боли могут вызывать остановку родов. Матка преждевременно утомляется и перестает сокращаться. Развивается гипоксия плода.Нужно ли обезболивание при родах? Тут каждая женщина принимает решение самостоятельно. Сегодня методы обезболивания стали настолько безопасными, что доктора не опасаются к ним прибегать.

А что говорят сами акушеры? И тут единого мнения нет. По-прежнему многие специалисты выступают против обезболивания. Они опасаются развития побочных явлений. Кроме того, лекарством может нарушить частоту сокращений матки, и родовая деятельность ослабнет. А это уже опасность для ребенка. С другой стороны, обезболивание позволяет избежать угрозы здоровью и жизни матери.

Что же делать? Готовиться к родам. Психологическая подготовка позволяет переносить боль легче. Другой выход – альтернативные роды. К примеру, в воде.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Обезболивание при родах, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости