Помогать ли детям в учёбе » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Помогать ли детям в учёбе

Помогать ли детям в учёбе

Помогать ли детям в учёбе
Многие родители желают, чтобы их отпрыски хорошо, а то и отлично, учились в школе. При этом они готовы на многое – даже на то, чтобы просто подсказывать ребятам правильные ответы, рисовать за них удивительные и неповторимые рисунки, и ежедневно ждать отчётов о полученных оценках.

Психологам и хорошим педагогам часто приходится огорчать гиперактивных родителей – они не просто мешают детям искать себя, но и лишают их возможности полноценно развиваться. Дело в том, что до четвёртого-пятого класса ученики ещё не знают, какой вид наук им более близок. Кроме того, музыкальные и литературные таланты вполне могут «спать» и не проявляться.

Многим без сомнения любящим и заботливым родителям приходится всё же объяснять, что повышенная опека «отключает» ребёнка, не даёт ему стать самостоятельным. Есть одна важная для всеобщего понимания аксиома – ученик способен делать уроки сам. Однако такой подход совсем не означает, что нужно полностью лишить сына или дочь родительской помощи: если отпрыск подошёл к родителям с вполне законной просьбой помочь в том вопросе, который остался ему непонятен, – отказывать не рекомендуется.

Да, школьник подрастает, но родительская поддержка будет нужна ему всю жизнь. Не стоит путать понятия разумной и обоснованной помощи и простого «деланья» чего-то вместо ребёнка – они слишком разные. Иногда даже взрослым и состоявшимся бизнес-леди так хочется выпить чаю с любимыми родителями, при этом мама или папа уже не решат серьёзных жизненных проблем, но как же приятно просто побыть дома и вновь прослушать любимые родительские рассказы.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Помогать ли детям в учёбе, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости