Ребенок не может сходить в туалет. Как приучить » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Ребенок не может сходить в туалет. Как приучить

Ребенок не может сходить в туалет. Как приучить

Ребенок не может сходить в туалет. Как приучить

Существуют различные методики и приемы, способствующие приучению ребенка к туалету. Все они сводятся к устранению боязни перед горшком или унитазом. Обычно для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и перестал бояться похода в туалет, следует превратить обучение в некую игру.


Простые приемы для приучения детей к туалету


Чтобы стимулировать ребенка к походам в туалет, существуют специальные наклейки для детского горшка. Их суть состоит в том, что они меняют свою цветность или степень проявления в зависимости от количества попадающей на них влаги. Таким образом, малыш становится более заинтересованным в частоте пользования горшком. Те же самые наклейки помогут ему в дальнейшем справиться со страхом и неловкостью при пользовании унитазом для взрослых. Даже если он пока не справляет нужду в горшок, все время держите его под рукой. Нужно давать ребенку привыкнуть сидеть на нем.


Факторы, способствующие приучению к туалету


Существует различная благоприятная среда для приучения ребенка к туалету. К примеру, лучше всего проводить обучение летом, когда лишняя одежда не сковывает движений и температура помещения не доставляет неудобств. Практические советы по приучению малыша к туалету:



  • Удобная одежда. Комбинезон или колготки должны быть на эластичных поясах, чтобы их удобно было снимать. В идеале использовать одежду на липучках;

  • Постепенно пробуйте заменить подгузники обычными хлопчатобумажными трусиками. Это стоит начинать делать, если ваш малыш в течение нескольких дней способен просыпаться сухим;

  • Если на предыдущем этапе все получилось, то возвращение к подгузникам настоятельно не рекомендуется, так как это может дезориентировать ребенка. Подгузники и туалетную бумагу нужно всегда иметь под рукой в качестве страховки на непредвиденный случай;

  • Попробуйте усаживать его на горшок в течение получаса после каждого приема пищи. Это наиболее благоприятный отрезок времени для появления стула.


Такие простые и действенные приемы как, например, наклейки для детского горшка, наиболее благоприятно способствуют приучению ребенка к туалету. Главное не забывать, что детское обучение у разных детей происходит с различной степенью интенсивности и в таком деле не всегда стоит быть излишне настойчивыми. Важно учитывать, что дети во многом имитируют действия взрослых. Это поможет в дальнейшем приучить к унитазу.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Ребенок не может сходить в туалет. Как приучить, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости