Важные «мелочи» детской обуви » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Важные «мелочи» детской обуви

Важные «мелочи» детской обуви

Важные «мелочи» детской обуви

О том, что надо при покупке детской обуви оптом или в розницу проверить задник на жесткость а подошву – на гибкость знают  все. Но иногда за границами нашего внимания остаются некоторые детали, что кажутся не особо важными при покупке, но впоследствии становятся причиной того, что обувь оказывается неудобной, а иногда и опасной для ребенка. О таких вот мелочах и пойдет речь в этой статье.



Из чего сделана подошва?


Вы ее, конечно, осмотрели, убедились, что она легко сгибается в первой трети, что каблучок достаточно широк и устойчив и… все? Нет, следует поинтересоваться, какой материал был использован для ее изготовления.


В хороших зимних сапожках применяется современный заменитель резины – термоэластопласт (аббревиатура – ТЭП) или (немного хуже) поливинилхлорид - ПВХ. А вот полиуретановая подошва будет скользить, в зимней обуви ее применять нельзя, это хороший вариант для ботинок и туфель, предназначенных для теплого времени.


Кстати, нескользящая подошва – требование, предъявляемое не только к зимним сапожкам или дутикам оптом, но и ко всем без исключения видам детской обуви. Осмотрите внимательно рисунок на подошве: он должен на каблучке и носке иметь разные направления, за счет чего и достигается противоскользящий эффект.



Тип застежки


К сожалению, застежку мы удостаиваем лишь беглого взгляда: есть, и ладно. Между тем, от того, насколько ее легко и удобно застегивать и насколько надежно она фиксирует ножку, зависит безопасность вашего малыша. Для детской обуви используются следующие варианты:



  • Липучки. Самые удобные и простые застежки, с которыми справятся даже самые маленькие. Но нужна ли подобная самостоятельность или она только навредит малышу? И еще один существенный недостаток: липучки довольно быстро теряют свои свойства;



  • Шнурок – надежный вид застежки, но справиться с ними детям раннего возраста вряд ли под силу. При выборе шнурков отдавайте предпочтение плоским и широким: они более надежны. Хороший вариант – комбинация шнурка и липучки, но и у нее есть недостаток: иногда одно намертво прилипает к другому. Привести обувь в порядок в таком случае удается с трудом даже взрослому;



  • Пряжка. Тоже довольно сложная для малыша застежка, прекрасно, тем не менее, фиксирующая обувь на ноге. Только обязательно убедитесь, что на ней отсутствуют заусенцы или острые края;



  • Молния используется в основном в зимних видах обуви. Легкая в обращении и надежная застежка. Желательно остановить свой выбор на модели с металлической молнией: она прочнее и легче поддается ремонту, чем ее пластиковый аналог.



О стельке


Ну, кто вообще обращает на нее внимание! И напрасно. Обязательно убедитесь, что стелька сделана из натуральных материалов: они должны хорошо впитывать влагу. Лучший вариант – наличие наполнителя, способного устранить неприятный запах. Стелька должна лежать ровно, не загибаться и не сдвигаться при попытке надеть обувь.


Для детей со здоровыми стопами супинатор (выпуклость на середине внутренней стороны стельки) необязателен, но если он имеется, убедитесь, что он не слишком жесткий и точно совпадает с геленочной выемкой.


Учитывайте все эти мелочи, и тогда обувь вашего ребенка будет удобной и безопасной.


 


 


 


 


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Важные «мелочи» детской обуви, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости