Техники вязания крючком и спицами » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Техники вязания крючком и спицами

Техники вязания крючком и спицами

Техники вязания крючком и спицами
Техники вязания крючком и спицами очень древние. Они известны практически во всех странах мира. Не известно, кто придумал соединять нити петлями, но ученые убеждены, что это искусство зародилось задолго до наступления нашей эры. Археологи нашли доказательства того, что люди владели этими техниками с незапамятных времен.

Достаточно крупные вязаные предметы археологам удалось обнаружить в Египте. В одной из гробниц они нашли вязаную туфлю на ребенка. Работу удалось датировать третьим тысячелетием до нашей эры.

К началу нашей эры техники вязания крючком и спицами достигли высокого уровня развития. Удивительно, но прогресс происходил не в северных широтах, где вязаные вещи более актуальны, а на юге. В частности, кочевники-бедуины первыми стали использовать крючок для вязки своих шарфов, плащ-накидок. Впрочем, подобное стремление к теплу объяснимо. В пустыне сильнейшая дневная жара сменяется холодными ночами. Без теплых вещей просто не выжить.

Ученые не сомневаются в том, что если бы у бедуинов было достаточно ресурсов, то они непременно изобрели бы ткацкий станок. Но в пустыне нет древесины, потому и станок там не появился. Зато они сделали крючок, который получил повсеместное распространение из-за своей простоты.

Считается, что в Европу технику вязания крючком привезли христиане копты. В качестве миссионеров они бывали в разных странах и нередко везли с собой вязаные изделия, которыми живо интересовалось местное население. Очень быстро вязание крючком в Европе стало обычной домашней работой.

В Россию, по утверждению историков, техники вязания крючком и спицами пришли из Европы. Впрочем, есть теории, что техника вязания спицами в нашей стране развивалась самостоятельно. Но опять же, документальных подтверждений ни одной из версий нет.

Стоит обратить внимание на то, что русские мастерицы использовали технику вязания крючком в основном для создания кружев. В частности, до эпохи Петра Первого на Руси использовали технику игольного кружева. Лишь после прихода к власти Петра русские мастерицы были обучены технике вязания с помощью коклюшек.

Источник pikoclub.ru



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Техники вязания крючком и спицами, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости