Чем заменить шампунь » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Чем заменить шампунь

Чем заменить шампунь

Чем заменить шампунь
Большинство женщин знает, что современные шампуни содержат агрессивные по отношению к коже головы и самим волосам сульфаты. Эти жёсткие компоненты действуют медленно и постепенно, однако в результате они способны испортить структуру волнистых, вьющихся от природы волос, а прямые локоны сделать безжизненными и редкими.

Многие хорошие парикмахеры вообще не советуют пользоваться шампунями с эффектом «питательности», особенно содержащими масла, – кожа привыкнет к избытку дополнительных добавок и её жировой баланс может нарушиться.

Сульфаты относятся к классу пенообразующих компонентов - сначала волосы якобы хорошо промываются и выглядят эффектно, но в дальнейшем теряют свою привлекательность. Кудрявые локоны разделяются и становятся излишне пушистыми, а пряди беспорядочно громоздятся на голове. Прямые пряди страдают не меньше.

Но альтернатива шампуням всё же есть – используя вместо кондиционера или шампуня пищевую соду, можно получить тот же эстетический результат, но без ущерба для фактуры собственной шевелюры. Однако к мытью содой нужно подготовиться. Сначала желательно очистить волосы от приобретённых ранее компонентов – силикона и воска.

Без традиционных шампуней сделать это невозможно, поэтому нужно неделю мыть голову инновационными шампунями без силикона. После этого стоит остричь секущиеся кончики. Сначала пряди будут выглядеть хуже, чем обычно. Стоит смириться с тем, что переход на соду может занять около месяца, но результат может существенно порадовать и вдохновить на будущее!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Чем заменить шампунь, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости