Маска против секущихся волос своими руками » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Маска против секущихся волос своими руками

Маска против секущихся волос своими руками

Маска против секущихся волос своими руками
Если вы заметили, что кончики ваших волос уже посеклись, то сделать с ними уже ничего нельзя. Но, сразу же после похода к парикмахеру, который удалит эти самые кончики горячими ножницами, необходимо начать применять комплекс профилактических мер.

Это касается запрета на расчесывание волос во влажном состоянии, уменьшении времени, когда волосы распущены, а также защита от ветра, солнца и красящих средств. Впрочем, всё это нужно учитывать постоянно. А, в самых сложных случаях, необходимо применять специальные маски, о которых мы сегодня и поговорим.

Главным советом станет то, что секущиеся кончики, по возможности, должны быть постоянно обеспечены питанием и увлажнены. Шампуни, несмотря на обещания производителей, в этом не помогут. Читать далее можно на сайте twinlook.ru.

Это же касается специальных средств для кончиков волос, которые склеивают эти самые кончики, делая их на вид более плотными. Но, это никак не поможет побороть основную проблему.

Хорошим эффектом обладает метод заварки специальных лечебных трав. В их число входит крапива, зверобой и липа, а также мать-и-мачеха, листья берёзы и цветы ромашки.

В качестве альтернативы могут выступать масляные маски. Их очень просто готовить, так как они базируются на готовых веществах. Это может быть масло из оливок, авокадо или же кокоса. Наносятся такие маски непосредственно на кончики волос, которые страдают больше всего. Чем дольше такая маска будет удерживаться на волосах, тем лучше. Так что, постарайтесь оставить её там на всю ночь.

Для приготовления смеси достаточно будет лишь нескольких капелек масла, которые покроют собой все повреждённые участки волосяного покрова.

Масло растирается в ладошках, после чего наносится на волосы, аккуратно распределяя по ним. Если вид волос никак не страдает от такого масла, то его можно и вовсе не смывать, а оставить там на весь день, пока вы не смоете его в душе или ванной.

Неплохие результаты показывает репейное и касторовое масло, а также масло из орехов миндаля. Но, при работе с ними, нужен особый подход. Так, масло необходимо немного подогреть, после чего оно наносится на волосы. Хорошо, если их после этого покрыть плёнкой на один час.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Маска против секущихся волос своими руками, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости