У международного дня защиты детей китайское происхождение » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » У международного дня защиты детей китайское происхождение

У международного дня защиты детей китайское происхождение

У международного дня защиты детей китайское происхождение
Люди давно привыкли праздновать детский праздник именно в первый июньский денёк, однако об истории этого праздника знают лишь немногие. Между тем, всё очень интересно!

Одна из версий возникновения удачной идеи состоит в том, что далекий 1925 год был ознаменован празднованием китайского фестиваля лодок-драконов Дуань-у-цзе в Сан-Франциско. Идея принадлежала генеральному китайскому консулу, который пожелал помочь детям-сиротам, проживавшим в этом городе.

Другая версия более прагматична и проста – празднование Дня защиты детей учредили женщины из конгресса общей демократической федерации, и сделано это было в Париже 1949 года.

Какими бы ни были истоки праздника, в Москве всегда заботятся о том, чтобы он был незабываемым. Цветной бульвар становится на время огромной детской площадкой, где прогуливаются циркачи и дрессированные животные.

Дворец пионеров предлагает вниманию ребят интересные эксперименты по химии и физике, а также приглашает на выставку достижений военной техники. Не менее увлекательны представления в открытом выездном театре зверей, а веревочный городок наверняка заинтересует активных и увлекающихся спортом ребят.

Детский день является лишь началом целой цепочки увлекательных мероприятий для детей и взрослых. Узнав о существовании веревочных дорожек, ребята уже не смогут о них забыть, а общение с животными настроит на хорошее летнее настроение.

Начались школьные каникулы, и, значит, терять время попусту не стоит. Зелёные тенистые парки и специально организованные мероприятия уже ждут своих юных посетителей.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели У международного дня защиты детей китайское происхождение, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости