Лечение выпадения волос » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лечение выпадения волос

Лечение выпадения волос

Лечение выпадения волос
Волосы – это своеобразный барометр нашего здоровья. По ним можно определить эмоциональное, физическое состояние человека, многое узнать о его образе жизни, привычках. К сожалению, человек не может полностью контролировать состояние своих волос.

Слишком многое зависит от внешних факторов, стрессов, генетических проблем и т.д. В результате человек начинает теряться волосы и приходит пора говорить об облысении. Сегодня мы рассмотрим основные причины облысения и современные методы лечения.

На сегодняшний день медики знают более пятидесяти причин развития алопеции. Это наследственные проблемы, нарушения гормонального обмена, различные эндокринные заболевания, инфекции, стрессы, роды, несбалансированное питание, травмы, некоторые виды причесок, плохие средства по уходу за волосами и т.д. Актуальные подробности про выпадение волос можно узнать на сайте http://safehair.ru/.

Различают четыре формы выпадения волос:

1. Андрогенетическое выпадение. Это скорее мужская форма облысения, так как у женщин встречается очень редко. Оно возникает в самых разных возрастных группах. Есть факты того, что андрогенетическое облысением может поражать даже подростков четырнадцати лет. Чаще всего такое облысение связывают с ишемической болезнью, гипертонией и хроническим простатитом. У женщин такое облысение связывают с поликистозом яичников.

2. Диффузное облысение. Проявляется равномерным выпадением волос по всей голове. Может возникать как у мужчин, так и у женщин. Причинами могут быть роды, отказ от мяса в рационе, нарушение гормонального баланса, прием антибиотиков и т.д. При диффузном облысении нужно срочно начинать лечится.

3. Очаговое облысение. Может поражать людей все возрастов и как правило поражает здоровых людей. Она служит индикаторов высокого риска развития астмы, заболеваний щитовидной железы, экземы и т.д.

4. Облысение из-за стресса. Очень часто возникает у женщин после родов. Однако, проблема проходит сама собой в течение первого года после родов.
При лечении облысения применяется несколько средств. Они могут использовать как по отдельности, так и в комплексе.

• Пероральные медикаментозные препараты. Всего они направлены на снижение выработки ДГТ.

Немедикаментозные пероральные вещества. Это минералы и витамины, угнетающие выработку ДГТ.

• Препараты для местного использования. Также могут быть медикаментозными и немедикаментозными.
• Лазерная терапия против облысения. Стоит дорого, но дает хороший эффект.
• Лечебные шампуни.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лечение выпадения волос, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости