Потница у детей » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Потница у детей

Потница у детей

Потница у детей
Если за окном стоит летний зной, или же в квартире отопление установлено на максимум, то это может привести к неприятным последствиям у детей. Мы говорим о таком явлении, как потница. Она представляет собой особые высыпания на поверхности кожи, которые имеют форму маленьких пузырьков. Чаще всего, она затрагивает малышей грудного возраста, хотя и несколько старшие дети могут жаловаться на аналогичные симптомы.

Для начала, нужно сказать, что в этом заболевании нет ничего страшного. Это всего лишь естественная реакция кожного покрова, представленная раздражением, которая обычно проявляется при повышении температуры окружающей среды. Также получить потницу у детей можно и случайно, если слишком сильно укутывать детей.

Мы говорим о том, что на коже может проявляться довольно мелкая сыпь с красным или же схожим оттенком, в зависимости от естественного цвета кожи. В основном, такая сыпь находит место в областях, которые напрямую соприкасаются с кожным покровом.

Также может присутствовать зуд на коже. Более того, дети могут рефлекторно чесать места с сыпью, что приводит к появлению небольших ранок. Помимо этого, наблюдается повышенный уровень потоотделения, что не есть симптомом потницы, а является лишь одним из условий её возникновения. И, конечно же, кожа может иметь вид "мокнущей", так как на неё постоянно оказывает воздействие пот.

Важно помнить, что такие симптомы очень легко перепутать с некоторыми другими видами заболеваний, для которых сыпь является ключевым признаком. Если же вы не уверены, что это именно потница, то вам необходимо обратиться к врачу. Как правило, достаточно визуального осмотра, чтобы определить, в чём же причина высыпаний на кожном покрове.

Лечения, как такового, нет, поскольку вам нужно лишь вернуть температурный режим вокруг ребёнка в норму. Если за окном слишком жарко, то в комнате необходимо установить кондиционер. Главное, чтобы воздушные потоки от него не поступали напрямую к малышу. И, естественно, что нельзя допускать резкой смены температурного режима, вынося малыша из кондиционируемого помещения.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Потница у детей, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости