Реабилитация наркозависимых » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркозависимых
Реабилитация наркозависимых – комплекс медицинских и псхиотерапевтических мероприятий, применяемых для лечения наркотической зависимости. Основная задача подобной работы – создание у пациента предпосылок и условий к полному отказу от использования любых веществ, изменяющих психику.

Естественно, в ходе реабилитации наркозависимых делается упор на восстановление здоровья пациентов. Поскольку прием наркотических веществ вызывает различные психические отклонения, докторам нужно устранить их. Узнавайте больше по ссылке http://centrreabilitacii.ru/etapi_lecheniya/reabilitatsiya-narkozavisimykh/.

Самое сложное в реабилитации – устранить психологическую зависимость наркомана от психоактивных веществ. Физическая зависимость устраняется после процедуры детоксикации. Наркоман забывает о ломке и физическом влечении к наркотику. Но остается психологическая тяга, заставляющая его раз за разом возвращаться к наркотикам.

Если не обучить больного новым способам взаимодействия с окружающей средой, то он просто не сможет преодолеть психологическую зависимость от наркотиков. И на первом месте здесь стоит изменение круга общения. В нем вообще не должно быть людей, употребляющих наркотики или алкоголь. Если это невозможно сделать, то вся программа реабилитации оказывается под вопросом.

Реабилитация наркозависимых бывает нескольких видов: стационарная, амбулаторная, группы поддержки. Согласно последним исследованиям, наибольшую эффективность показывают стационарные реабилитационные программы, поскольку они способны учитывать все потребности больного. Правда, это только в том случае, если у пациента будет сильнейшая мотивация. Он должен быть уверен в том, что лечение будет удачным.

Во многих странах реабилитация наркозависимых выведена на государственный уровень. В нашей стране она включена в систему уголовного правосудия. То есть, наркоман, не совершивший тяжких преступлений, вместо реального срока может быть направлен на обязательную реабилитацию.

Наркомания остается с человеком навсегда, но если больной научится справляться с наркотической зависимостью, то проживет полноценную, яркую жизнь.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Реабилитация наркозависимых, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости