Лечение воспаления десен » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лечение воспаления десен

Лечение воспаления десен

Лечение воспаления десен
Десны могут воспалиться по разным причинам. Поэтому и лечение воспаления зависит от причины. При это доктор должен правильно оценить тяжесть воспаления и его характер.

Чаще всего воспаление десен спровоцировано некачественным уходом за зубами. Зубной налет провоцирует развитие патологических микроорганизмов, которые своими продуктами жизнедеятельности провоцируют развитие воспалительного процесса. На начальном этапе воспаление проявляется неприятным запахом изо рта, повышенной чувствительностью зубов и кровоточивостью десен. Это типичный гингивит.

Если к гингивиту добавляется подвижностью зубов, а доктор обнаруживает атрофию костной ткани и пародонтальные карманы, значит можно говорить о пародонтите. Как правило, оба вида воспаления поражает десна рядом с соседними зубами. Поэтому такие воспаления десен называют генерализованными.

Лечение воспаления десен, как уже говорилось выше, зависит от причины заболевания. Если причина кроется в отложении зубного налета, то при лечении первым делом очищают поверхность зубов. Как правило, для борьбы с начальным гингивитом этого вполне хватает. Если же заболевание перешло на более тяжелую стадию, то придется прибегнуть к более серьезным процедурам. Это может быть шинирование, или же операция.

Воспаление десен бывает локальным. Это случается в том случае, если десна повреждается краем коронки либо пломбы. Как правило, такое воспаление не выходит за пределы одного зуба. Если такое воспаление обнаружено, то это свидетельствует о некачественной постановке протеза или пломбы.

Десна также может быть травмирована в том случае, если между зубами имеется значительное расстояние. В этот промежуток может набиваться пища и давить на межзубный сосочек. Это также вызывает воспаление.

Во всех описанных случаях нельзя заниматься самолечением. Нужно обязательно обратиться к стоматологу, чтобы избежать развитие осложнений. Единственное, что пациент может позволить себе в домашних условиях – полоскание антисептическими растворами и втирание в десны специальных гелей.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лечение воспаления десен, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости