Травы для здоровья » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Травы для здоровья

Травы для здоровья

Травы для здоровья
Самый древний метод лечения любых патологий является использование лекарственных трав. Их применение позволяет справиться не только с недугами, но и поддерживать организм в тонусе. Принимая отвары, настои трав, можно повысить работоспособность, снять усталость, повысить иммунитет.

Растения можно собирать самостоятельно или же покупать готовые сборы в аптеках. Среди существующих трав, самыми распространенными являются мята, шалфей, чабрец, душица, шиповник, береза, дуб, календула. Читайте подробнее на сайте http://www.liktravy.ua/.

Шалфей часто выращивается на садовых участках. Это многолетнее растение с многочисленными стеблями серебристого оттенка, покрытыми ворсинками. Цветет растение мелкими фиолетовыми цветами, собранными в соцветия. Для лечения применяют листья, собранные с конца июля.

Шалфей применяется при депрессиях, ангине. Входящие в состав компоненты помогают справиться с кишечными коликами, а также оказывают положительное действие на пищеварительную систему в целом. Отвары листьев помогает нормализовать кровообращение, положительно воздействует на сосуды мозга. Из-за последнего свойства шалфей рекомендуется при головокружении, а также нормализовать состояние после перенесенных инсультов.

При патологиях органов дыхания, шалфей оказывает бактерицидное и антисептическое действие. Его назначают при БА, ларингите, бронхитах. Полоскание настоем шалфея помогает побороть ангину, стоматиты и другие виды заболеваний ротовой полости.

Шалфей рекомендовано принимать по утрам женщинам, которые хотят сохранить свою молодость. В этом растении содержатся фитогормоны, которые помогают при бесплодии, снимают воспалительные процессы при гинекологических недугах, нормализуют менструальный цикл.

Еще одним популярным растением, которое можно увидеть на каждом участке – календула. Это однолетнее растение, соцветия которого обладают уникальными лекарственными свойствами.

Из календулы делают не только настойки и отвары, но и мази. Приготовленные средства используют в качестве примочек, при лечении патологий ЖКТ, печени, при ИБС и бронхитах. Но чаще всего настои и отвары используют наружно, так как это растение обладает ранозаживляющим действием. С помощью настоек, можно вылечить герпес, конъюнктивит, блефарит, себорею, гнойные болезни кожи, экземы и другие виды недугов.

Вытяжки из лекарственных растений и настойки применяют при изготовлении некоторых медикаментов.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Травы для здоровья, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости