Бальные танцы » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Бальные танцы

Бальные танцы

Бальные танцы
Многие люди представляют себя классические героями фильмов, где вы кружитесь в вальсе, танго или даже фокстроте. В любом случае, такие танцы всегда будут актуальными, поскольку они уже стали традицией для выпускных вечеров, свадеб и так далее.

Бальные танцы стоит отнести к непрофессиональным танцам светского типа, которые практиковались в Старом Мире ещё во времена средневековья. Изначально это было преимущество, которое касалось лишь высшего общества. Но, со временем, мастерство начало распространяться и среди низших классов, что и привело к такой популяризации рассматриваемых танцев. Читайте больше по ссылке http://kursomania.ru/articles/balnie-tanci-chto-gde-i-kak-tancevat.html.

Те бальные танцы, которые мы привыкли видеть сейчас, берут своё начало в девятнадцатом и двадцатом веках. Тогда на особенности движений некоторое влияние начали оказывать латиноамериканские и африканские танцы. Так что, мы теперь может наслаждаться более чувственными и страстными танцами. Именно тогда и было решено разделить все танцы на два основных вида - спортивные и социальные.

Как несложно догадаться, в спортивных танцах главным стала техника исполнения, чёткость движений и эстетическая красота. А вот социальные танцы предполагают наслаждение самих людей, которые проводят время в ритме танца. Тут и началось ещё большее разделение. Некоторые сложные элементы были убраны из "социальной программы", а вместо них появились те, которые были намного удобнее.

В любом случае, есть во всех бальных танцах и кое-что общее, что объединяет их между собой. Речь идёт о том, что в танце принимает участие два человека. Тем не менее, в европейской программе постановка людей остаётся максимально плотным во всей программе, что реализуется посредством правильной постановки рук и туловища.

А вот латиноамериканская программа позволяет несколько более свободное соприкосновение, а также мягкую постановку рук. Естественно, что всё это относительно, и оба направления имеют очень много общего.

А вот для простых людей, которые занимаются на любительском уровне, бальные танцы приносят значительное моральное удовольствие, а также возможность поддерживать осанку и физическую форму.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Бальные танцы, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости