Как выбрать готовый набор для вышивания » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать готовый набор для вышивания

Как выбрать готовый набор для вышивания

Как выбрать готовый набор для вышивания

Вышивание крестиком, бисером или лентами является одним из древнейших видов рукоделия. Вышивкой увлекались и североамериканские индейцы, и древние римляне, хотя родиной этого искусства, несомненно, является Восток, откуда по всему миру разошлись вышитые шелка.


Сегодня вышивка не только как вариант украшения ткани и отличный подарок, сделанный своими руками, но и как своеобразная медитация, дающая успокоение после рабочего дня, особенно популярна. В магазинах представлен огромный ассортимент готовых наборов для вышивания, и их приобретение позволит сразу приступить к работе (поскольку нет необходимости самостоятельно подбирать материалы), а также будет гарантировать, что готовая вышивка станет чудесным украшением для интерьера. Ведь наборы не только составляются отличными художниками, но и перед началом продаж опытные мастерицы вышивают по каждой схеме из коллекции, проверяют, достаточно ли набор укомплектован, хватает ли в нем бисера и ниток, соответствует ли готовая работа творческому замыслу художника. А если чего-то не хватит, вы можете купить нитки для вышивки здесь.


Однако для начинающей мастерицы сложно выбрать свой единственный и неповторимый набор из такого огромного ассортимента продукции. Поэтому представляем вам несколько тонкостей выбора набора.


Во-первых, обратите внимание на изготовителя набора для вышивания. Лучше всего покупать наборы у известных производителей, уже зарекомендовавших себя на рынке. Если вы новичок в рукоделии, можно проконсультироваться у продавцов в розничных магазинах или спросить совета у знакомых, уже имеющих опыт в вышивании. Также будет полезно посмотреть отзывы на производителя в сети Интернет.


Внимательно изучить комплектность набора. Набор для вышивания должен включать в себя всё, что понадобится мастерице для создания своего шедевра: канва, нити, специальная иголка для вышивания и, конечно же, схема.


Канва может быть, как белой, так и цветной или с нанесенным рисунком в зависимости от выбранного набора, но важно учесть ее размер, то есть количество клеток в одном дюйме: чем больше клеток в дюйме, тем труднее вышивать и, возможно, вам постоянно потребуются лупа или очки.


Для вышивания мулине и бисером используются разные иголки, которые обязательно должны быть в наборе. Желательно, чтобы в набор входило несколько иголок для бисера, поскольку они могут ломаться в процессе рукоделия.


Схема - это самый ценный элемент набора. Лучше всего, если схема будет цветной: работать по ней проще всего.


И последний совет для выбора набора для вышивания. Поскольку готовая работа может сильно отличаться от обещанного в связи с погрешностью полиграфии, рекомендую вам поискать фотографии уже завершенных работ, чтобы удостовериться в том, что результат будет соответствовать вашим ожиданиям.


Теперь вы можете смело выбирать набор для вышивания! Приятного рукоделия!




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать готовый набор для вышивания, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости