Шерстяной ковер в интерьере » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Шерстяной ковер в интерьере

Шерстяной ковер в интерьере

Шерстяной ковер в интерьере
В прошлом столетии вершиной стиля и "богатства" можно было считать наличие в доме ковра, и даже не одного. И, конечно же, столь дорогие предметы негоже было использовать для покрытия пола. Вместо этого коврами завешивались стены. Это было подобие картин, так как хозяин жилища показывал предмет своей гордости всем, кто приходил к нему.

Сейчас же многие полностью отказались от ковров, но зря, так как они могут отлично вписаться в интерьер. А шерстяные варианты ковров и вовсе станут удачным способом утеплить пол, тем более, если системы подогрева пола у вас нет, а ходите вы дома только босиком. Цены на шерстяные ковры в Киеве можно узнать на сайте allcarpets.in.ua.

Чтобы ковёр соответствовал конкретному помещению, его нужно подобрать правильно. Тут вариантов есть достаточно много. Важно лишь то, чтобы материал подходил вам. Естественно, если модели изо льна, джута и так далее, но шерсть, как и раньше, остаётся самым предпочтительным материалом. Следите и за тем, чтобы у ковра была специальная прорезиненная основа. Она позволит не скользить материалу по поверхности, скатываясь в гармошку. Эта подложка просто необходима, если в доме есть дети, старики или же домашние животные.

Дабы правильно вписаться в интерьер, ковёр должен располагать правильными размерами. По общему правилу, он должен немного заходить под кровать, а также значительно выступать вперёд неё. Это касается спальной комнаты. Но, если речь идёт о гостиной, то тут ковёр должен охватывать полностью всю зону между креслами и диванами, включая и центральную позицию для журнального столика. Тут тоже действует правило о том, что под диван ковёр должен заходить на треть его ширины.

Неплохим вариантом будет выбор ковра с яркими нотками. Это позволит привлечь внимание только к нему. Но вам придётся оформить все прочие элементы комнаты в мягких тонах с пониженной яркостью. В такой комнате вам захочется проводить много времени.

Но возможен и вариант с гармоничным дополнением помещения. С этой целью ковёр будет подбираться по принципу повторения расцветки стен. Мы говорим о спокойном интерьере с простыми рисунками и минимально возможном ворсе. Это отличный дизайн для загородного дома.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Шерстяной ковер в интерьере, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости