Чем почистить ковёр » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Чем почистить ковёр

Чем почистить ковёр

Чем почистить ковёр
Ходить босиком по коврам полезно и приятно – пушистая поверхность успокаивает и создаёт непередаваемое ощущение уюта! Часто ковры украшают не только спальни и гостиные, но и кухонные помещения в домах. При этом они же больше всего страдают от беспорядка в помещении. Почистить ковёр можно с использованием домашних подручных средств. Но прежде, чем думать о серьёзных загрязнениях, стоит понять, как правильно ухаживать за ковровыми изделиями ежедневно.

Итак, пылесосить нужно хотя бы раз в неделю, а если в помещении постоянно находится много людей, возможно, и чаще. Дело в том, что грязь постепенно въедается в ворс ковра, и лучше этого просто не допускать. Пылесосить тоже нужно правильно. К примеру, сначала стоит очистить изнанку ковра и пол внизу, поскольку пропылесосив только внешнюю поверхность, можно «протянуть» через ворс всю грязь с пола.

Чем же можно чистить? Квашеная капуста подойдёт как нельзя лучше! Главное, чтобы это был натуральный продукт без уксуса. Капусту нужно отжать и промыть, чтобы избавиться от неприятного запаха. Её катают по ковру для того, чтобы очистить его. Когда волокна станут серыми, можно собрать их, помыть под водой, и снова разбросать.

Не трудно догадаться, что процедуру повторяют, пока нарезанные листья капусты не станут чистыми. Некоторое время по очищенному таким образом ковру нельзя ходить, а как только он высохнет, следует ещё раз его пропылесосить. Чистящими свойствами обладает также сырой картофель – его тоже можно помыть, пустить на тёрку, и провести чистку, аналогичную капустной.

Поможет и соль. Стоит рассыпать её по ковру и, смочив веник в тёплой мыльной воде, приступить к очистке. Веник моют по мере загрязнения соли. После солевой очистки нужно ещё раз применить пылесос.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Чем почистить ковёр, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости