Создание проекта кухни от А до Я » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Создание проекта кухни от А до Я

Создание проекта кухни от А до Я

Создание проекта кухни от А до Я

Среда формирует сознание. Это философское наблюдение высказано относительно архитектуры, но оно справедливо для любого окружения, в котором пребывает человек. Комфортный интерьер вашей кухни исподволь вызывает хорошее настроение, а доброжелательный душевный настрой, в свою очередь, располагает вас с улыбкой пожелать доброго утра всем домашним, собравшимся за столом в ожидании завтрака. Этот секрет хорошо известен дизайнерам, к которым вы обратитесь для проектирования кухонного гарнитура. Кухни на заказ в Москве изготавливает немало компаний, но ни один дизайнер не сможет приняться за проект кухни без осознания ваших требований. Так что, прежде чем ставить задачу перед мастерами интерьера, хорошо бы прояснить ее для самого себя.


Определяемся


Независимо от размера помещения, кухню следует разделить на функциональные зоны, пусть даже они будут совсем небольшими: приготовление пищи, разделка мяса, хранение овощей, посуды, специй и соусов, крупы и муки, обеденная зона, мойка и сушка, отделение для отходов.


Для предметного общения с дизайнером нужно также уяснить важный момент: что еще, кроме приготовления пищи, вы требуете от кухни? Вот несколько типичных вариантов:



  • Требуется пространство для широкого стола, на кухне семья обедает и общается.

  • Обедаем в гостиной, но пространство на кухне необходимо для ощущения простора и свободного перемещения.

  • На кухне будем хранить много посуды, свежих припасов, консервацию. Для этого нужно немало шкафов, полок, ящиков, горизонтальных поверхностей.


Составьте список основных компонентов будущей кухни — от плиты и холодильника до полотенца над мойкой и мусорного ведра. Сделайте набросок размещения мебели. Продумайте, какое дополнительное освещение вам понадобится.


Материалы и отделка


Фасад из натурального дерева влияниям моды практически не подвержен. Он солиден, дорог, красив, долговечен. Такая мебель с подчеркнутой фактурой ценных пород дерева, столешницами из натурального камня, гармонично наполняет кухню домашним теплом и косвенно свидетельствует об обеспеченности хозяина — как марка вашей машины, стоящей у подъезда.


Ощутимо дешевле кухонная мебель, собранная из древесно-волокнистых плит (МДФ). Такие кухни отличаются невероятным разнообразием отделки.


МДФ-фасады окрашивают, оформляют фрезеровкой и накладным рельефом, устанавливают на них любое из множества ныне доступных покрытий. Со всем их разнообразием можно ознакомиться в иллюстрированном каталоге на сайте stil-komfort.ru. Здесь же найдется и немало другой необходимой для ваших размышлений информации.


Найти компромисс между желаниями и возможностями можно, остановившись на варианте комбинированного фасада. Недаром профессионалы называют такой фасад «примиряющим». Его рамки изготавливаются из натурального дерева, а МДФ-филенки, покрытые шпоном, от деревянных на вид не отличить.


Компоновка гарнитура


Для типовых квартир распространенная форма кухни — линейная или угловая. Больше элементов можно разместить параллельно у двух противоположных стен. Максимальное наполнение кухни полезным объемом достигается размещением мебели вдоль всех стен и простенков, оставляя свободными лишь дверной проем и окна. Вот теперь-то в ящики можно будет убрать с глаз долой все кастрюли, сковородки и еще множество «бездомных» предметов. Однако на небольшой кухне при этом совсем не останется места для самого главного — для вас. Если же площадь помещения немалая, посреди кухни можно устроить «остров» с доступом со всех сторон. Традиционно «островом» служит обеденный стол, но в центр можно вынести мойку, плиту или стойку домашнего мини-бара.


Маленькая, но вместительная


Но что же делать, если кухня размером с пятачок, и стандартные наборы в нее попросту не умещаются? Ответ на поверхности - либо подобрать отдельные секции, либо изготовить кухню на заказ. Дизайнеры используют немало «хитростей», позволяющих не только визуально, но даже реально увеличить полезную площадь, используя, казалось бы, бесполезные ниши и проемы. Например, в труднодоступные глухие углы можно установить треугольную тумбу, оснащенную специальной системой выдвижения ящиков. В ограниченном пространстве полки снабжаются раздвижными, а не традиционными дверцами. СВЧ-печь можно подвесить на стену, освободив стол. Навесные шкафы поднять повыше. Словом, выход всегда найдется.


Как сэкономить


Кроме выбора доступных вашему бюджету материалов, отделки и фурнитуры, существует еще несколько путей к экономии расходов. Откажитесь от услуг по доставке, сборке и установке кухонного гарнитура, сделайте все это самостоятельно. Все комплекты кухонной мебели снабжены подробными инструкциями по сборке. Необычный вариант экономии требует активного мониторинга Рунета. На выставках кухонной мебели компании часто распродают новенькие гарнитуры по окончании презентации. Так можно купить уже собранную и подходящую по размерам кухню по себестоимости, а иногда и ниже её. Еще один нетрадиционный вариант требует немного удачливости. Бывает, что мебельные компании переезжают в новое помещение или закрываются. Как правило, такие события сопровождаются дешевыми распродажами выставочных образцов. Нужно просто оказаться в искомом месте в самое нужное время. Вот теперь примерный дизайн проект кухни прояснился, вы готовы к разговору и ваша задача дизайнера в тупик не поставит. Самое время позвонить в компанию «Стиль&Комфорт» или заполнить заявку на сайте http://stil-komfort.ru/kuhni-pod-klyuch/. Именно здесь изготавливаются кухни на заказ по индивидуальным размерам. Гарантируется уникальный дизайн кухни, высокое качество материалов, невероятно широкий выбор отделки, фурнитуры, столешниц, выдвижных механизмов и наполнения. Наши мастера знают, как материализовать такие заманчивые слова — идеальная кухня.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Создание проекта кухни от А до Я, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости