Как выбрать обувь ребенку » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать обувь ребенку

Как выбрать обувь ребенку

Как выбрать обувь ребенку
Очень часто молодые родители затрудняются в выборе детской обуви. Это касается в первую очередь подбора обуви для самых маленьких детей. В дальнейшем родители набираются опыта и проблемы с подбором обуви нет. Данная статья посвящена тем, кто еще не знает, как выбрать обувь ребенку.

Выбирать обувь нужно с правильного подбора размера. Обувь для ребенка должна быть больше его ножки в среднем на пять миллиметров. Максимальное превышение размера стопы – 1 сантиметр. Детскую обувь нельзя покупать впритык. Дело в том. Что во время ходьбы у детей ноги очень быстро отекают. Этот процесс ускоряется в условиях жары. Обувь, купленная точно в размер, в таких условиях начнет сдавливать пальчики.

Также нельзя покупать обувь с запасом по размеру более одного сантиметра. Она может привести к плоскостопию и нарушениям при формировании стопы. К тому же, ребенок в такой обуви будет банально запинаться.

Как точно определить, подходит обувь ребенку или нет? Все достаточно просто. Нужно попытаться достать стельку из обуви. Если это удалось, то нужно поставить стопу ребенка на стельку. Если она немного выходит за стопу, то размер обуви вполне подходящий. Всегда можно купить детскую обувь в интернете здесь tapkinalapki.com.ua.

В том случае, когда стельку достать не получается, нужно поставить ножку малыша на картон и обвести стопу по контуру маркером. Полученный след вырежьте с помощью ножниц и поместите в обувь. Затем запустите пальцы внутрь обуви, и оцените расстояние от следа до пятки и носка. Если есть небольшой запас, то обувь имеет подходящий размер.

Выбирая детскую обувь очень важно уделить достаточно внимания ее форме. Поскольку нога ребенка по своему строению несколько отличается от взрослой, то важно покупать обувь с широкими носками. Обувь с узкими носами будет мешать кровообращению и сделает нагрузку на стопы неравномерной.

У детской обуви должен быть жесткий задник. Он необходим для фиксации голеностопа. Желательно, чтобы на краю задника была небольшая мягкая подушечка, исключающая натирание кожи.

Что касается материалов, то здесь предпочтение следует отдавать натуральной коже и текстилю. Эти материалы растяжимы и обеспечивают «дыхание» ногам.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать обувь ребенку, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости