В клинике лечения алкоголизма работают наркологи, психотерапевты и психологи » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » В клинике лечения алкоголизма работают наркологи, психотерапевты и психологи

В клинике лечения алкоголизма работают наркологи, психотерапевты и психологи

В клинике лечения алкоголизма работают наркологи, психотерапевты и психологи

Знаете ли Вы, как оказывается помощь людям, страдающим алкогольной зависимостью? Многие считают, что дело ограничивается выведением из запоя. Это не так. Помощь подразумевает взаимодействие ряда специалистов: психиатра-нарколога, психотерапевта, психолога. Дальше могут подключаться гипнолог, иглорефлексотерапевт, социальный работник.


Как и в случае любой другой хронической болезни, справляться с алкогольной зависимостью лучше всего в условиях стационара. Только специализированная клиника лечения алкоголизма предлагает нужные условия для людей, бросающих пить. Причин для госпитализации, а не получения помощи на дому, несколько. Во-первых, риск осложнений, возникающих при отмене спиртных напитков, можно снизить только в стационаре, в условиях круглосуточного медицинского наблюдения. Во-вторых, купировать патологическое влечение к спиртным напиткам также легче в стационаре. Дома больной может сам сходить в магазин или угрозами заставить купить себе выпить родственников.


Итак, первый этап комплексного лечения чаще всего заключается в прерывании запоя. В зависимости от того, в каком состоянии находится больной, подбирается состав для детоксикации. Задача детокса – выведение продуктов распада алкоголя из крови, а также поддержание работы сердечно-сосудистой системы. Почти сразу назначаются атипичные нейролептики, задачей которых и является купирование патологической тяги к спиртным напиткам.


Далее, после снятия острых симптомов абстиненции нарколог назначает курс поддерживающей терапии, включающей симптоматическое лечение, применение антидепрессантов, транквилизаторов. После того, как потребность в нейролептиках отпадает, с больным начинает работать врач-психотерапевт. Он помогает увидеть больному свою жизнь трезвыми глазами, осознать свою болезнь. Известно, что одним из признаков болезни является анозогнозия – непринятие факта болезни. До тех пор, пока человек считает, что пьет, как все, лечение бессмысленно. Человек соглашается лишь на неотложную помощь, когда ему плохо и он напуган.


Психотерапевт помогает осознать роль болезни в жизни больного. С его помощью человек может впервые понять, что алкоголь разрушает его жизнь. Постепенно больной находит способы, позволяющие снимать стресс и проводить время, не прибегая к употреблению спиртных напитков. Но нужно признать, что бросить пить навсегда или на очень долгий срок могут не многие, только те, кто готов перетерпеть тяжелый период в своей жизни, в течение которого нужно будет справляться с тягой к спиртному, чувством вины, раздражением. Во время которого нужно искать новую работу или жилье, налаживать отношения с близкими.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели В клинике лечения алкоголизма работают наркологи, психотерапевты и психологи, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости