Миомэктомия и простатэктомия » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Миомэктомия и простатэктомия

Миомэктомия и простатэктомия

Миомэктомия и простатэктомия
Миомэктомия и простатэктомия – хирургические операции.
Миомэктомия – это операция по удалению миомы матки. Миома представляет собой доброкачественную опухоль, провоцирующую цепь патологических изменений в теле женщины. Ее можно лечить медикаментозными методами и хирургическим. К последнему способу прибегают, когда узлы опухоли становятся слишком большими и невосприимчивыми к лекарствам.

Ученым до сих пор не удалось выяснить точные причины развития миомы. Есть предположение, что миома развивается из-за женских гормонов, запускающих неконтролируемое деление клеток.

По консистенции миома ближе к твердым опухолям. Поэтому она способна искажать форму матки. При этом единичные опухоли практически не встречаются. Как правило, доктора обнаруживают несколько опухолей разного размера. Кроме того, даже после операции сохраняется вероятность их повторного появления.

Миома матки на начальных этапах своего развития не вызывает у женщины дискомфорта. Позднее появляются неприятные ощущения и кровотечения. Причем тяжесть кровотечения зависит от величины опухоли и ее локализации.

Не леченая миома может достигать поистине гигантских размеров. Естественно, крупная миома способна сдавливать соседние органы, что способствует развитию различных инфекций.

Миому могут удалять полностью вместе с маткой, либо с сохранением матки. Последний вариант предлагают женщинам, которые желают еще детей. Однако, всех обязательно предупреждают, что при сохранении матки вероятность возвращения болезни сильно возрастает.

Простатэктомия подразумевает радикальное удаление самой железы и окружающих тканей. Прибегают к данной операции в двух случаях: рак простаты и запущенная форма аденомы.

Существует несколько видов простатэктомии:

• Открытая операция.
• Лапароскопическое удаление простаты.
• Роботизированное удаление простаты посредством лапароскопии.

Главная задача хирургов – устранить пораженную опухолью железу. Чаще всего это означает, что удаляется не только сама железа, но и окружающие ее ткани. Очень часто докторам приходится удалять основные нервы полового члена, что ведет к нарушению эрекции.

В последнее время при проведении простатэктомии используется специальная нервосберегающая техника. Она дает возможность в ходе операции обойти нервы полового члена, тем самым сохранив пациенту эрекцию.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Миомэктомия и простатэктомия, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости