Глиома мозга: симптомы, стадии, лечение » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Глиома мозга: симптомы, стадии, лечение

Глиома мозга: симптомы, стадии, лечение

Глиома мозга: симптомы, стадии, лечение

Глиома мозга – злокачественное образование, которое развивается непосредственно в головном мозге. Эта опухоль представляет собой одно из наиболее опасных и непредсказуемых онкологических заболеваний. Глиома развивается только в мозговом веществе и может проявляться в различных типах и формах – быть как первичной, так и вторичной.


Первичная форма злокачественного онкологического образования возникает сразу в головном мозге, что происходит достаточно редко – лишь в 1% случаев из всех обратившихся с онкологическим заболеванием. Вторичная форма глиомы возникает как следствие, на фоне злокачественной опухоли в постороннем органе, когда пораженные клетки при помощи притока крови попадают в мозг, тем самым провоцируя возникновение глиомы. 


Лечение рака головного мозга возможно и необходимо. Но, следует быть заранее готовым к тому, что это по сути довольно длинный, очень сложный и энергозатратный процесс. В зависимости от каждого конкретного случая разрабатывается методика и план лечения. На составление плана существенно влияет:



  • собрание полной клинической картины заболевания;

  •  стадия рака и его форма;

  •  наличие метастаз по телу;

  • возможность принятия тех или иных препаратов самим пациентом.


Для того, чтобы уменьшить злокачественную опухоль и не допустить возникновение и развития метастаз, необходимо прибегнуть к комплексной методике лечения. В комплексный способ лечения рака головного мозга включаются одновременно:



  • оперативное вмешательство;

  • химиотерапия;

  • лучевая терапия.


Чаще всего врачи прибегают только к оперативному вмешательству, главная задача которого полное удаление злокачественного образования. В том случае, если опухоль удалить полностью не возможно, удаляется ее часть. Но, к операции прибегают в том случае, если опухоль первична. Когда злокачественное образование представляет собой следствие развития другого органа, удаляется главная опухоль, которая приводит к метастазам. После этого вторичное злокачественное образование должно уменьшиться и ликвидироваться.


Если глиома обнаружена на ранних стадиях, прибегают лучевому методу, который наносит минимальный вред здоровью. Лучевая терапия направлена на уничтожение раковых клеток за счет облучения регулируемыми радиоактивными лучами. При химиотерапии, пациенту назначаются цитостатические пилюли или таблетки, которые при приеме внутрь негативно воздействуют на раковую опухоль, угнетая развитие опухоли.


В зависимости от того, какая присутствует степень развития заболевания, врачом будет предписываться тот или иной метод лечения, который позволит справится с опухолью в краткие сроки, без ее дальнейшего проявления.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Глиома мозга: симптомы, стадии, лечение, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости