Как устранить запах из обуви: подборка простых методов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как устранить запах из обуви: подборка простых методов

Как устранить запах из обуви: подборка простых методов

Как устранить запах из обуви: подборка простых методов

Одна из самых деликатных проблем всех времен и народов – как устранить запах из обуви, отравляющий каждый день ее ношения. Прежде всего, следует понимать, что причин этой неурядицы может быть много: вам банально может не подходить материал пары, ноги могут не дышать в ней, либо ваша стопа вообще подверглась грибковой инфекции. Отталкиваясь от причины, следует искать методы ее устранения. Очевидно, что с грибком необходимо бороться медикаментозным способом, а все остальные возможно устранить и самостоятельно.


Неприятный запах обуви: устраняем простыми методами


Прежде всего, следует начать из своевременного ухода за обувью: вовремя очищайте пары от загрязнений, просушивайте их естественным путем или с помощью специальных сушилок, обеспечьте нормальную циркуляцию воздуха во время хранения изделий, используйте водоотталкивающие средства, которые не позволят образоваться влажной среде с бактериями. Если такая профилактика вам слабо помогла, то переходим к более сложным процедурам:


протрите полусапоги (туфли, ботинки или любой другой объект огорчения) изнутри ваткой, смоченной в уксусе, перекиси водорода или марганцовке. Изначально где-то в незаметном уголочке пары проведите тест ее реакции на эти вещества. Если никаких повреждений не образуется – смело обрабатывайте изделия;


используйте раствор с маслом чайного дерева, который не только устраняет запах, но и дезинфицирует материал. За основу возьмите небольшое количество воды, добавьте туда это масло, обильно пропитайте раствором тщательно очищенную обувь. Дождитесь полного высыхания пары и при необходимости повторите процедуру еще раз;


воспользуйтесь природными абсорбентами – содой и активированным углем. Насыпьте обильное количество вещества внутрь пары, оставьте в таком состоянии на ночь, утром – вытряхните и протрите обувь, запах должен уйти;


• впервые возьмите в займы у кота исконно его вещь – наполнитель для туалета. Аккуратно засыпьте его в носочки или тканевые пакеты, а потом поместите в обувь минимум на 8 часов. Наполнитель полностью впитает запах.


Также помните, что своевременная смена стелек – один из лучших способов профилактики такой проблемы.


Профессиональные способы решения проблемы


Если вы совсем отчаялись в народных методах и бабушкиных советах, то следует обратиться к профессиональным способам.


Первый – использование стелек с абсорбирующим эффектом. Они помогут держать стопы в тонусе и убьют все потенциально опасные бактерии.


Второй способ – пользование специальными дезодорантами и освежителями для обуви. Их уникальный состав разработан как раз с целью максимально быстро, эффективно и безопасно устранить эту проблему. Обратите внимание, что они обязательно должны обладать антисептическими свойствами (обычно это прописано на упаковке), поскольку средства чисто ароматизирующего характера не убивают грибки и бактерии. Приобрести это чудо-оружие для борьбы с неприятным запахом можно в любом обувном магазине, например в mariomuzi.com.ua, и уже завтра наслаждаться свежестью своей излюбленной обуви!




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как устранить запах из обуви: подборка простых методов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости