Женская и мужская мода » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Женская и мужская мода

Женская и мужская мода

Женская и мужская мода
Мужская и женская мода перекликаются. Мужская влияет на женскую и наоборот. Тем не менее, специалисты отмечают существенные различия в развитии моды для мужчин и женщин. Мужская мода, в отличие от женской моды, за время своего развития шла от ярких и роскошных костюмов к более строгим и деловым нарядам.

Более того, в прошлом веке о мужской моде стали говорить, как о чем-то второстепенном. К слову, ситуация мало изменилась и на сегодняшний день. На модных подиумах теперь по большей части властвуют женские модельеры. Впрочем, ситуация стала меняться в лучшую сторону. Правда, эти изменения приобрели необычное направление – обращение к историческому наряду.

Большую часть костюмов, представляемых на модных подиумах, мужчины в реальной жизни никогда не наденут, по крайней мере при обычных обстоятельствах. Вы можете себе представить на улицах толпы мужчин, разгуливающих в робах, юбках-килтах, жабо и цилиндрах? Вот и мы не можем. Все дело в мужском консерватизме, который переносится на моду. Интернет магазин одежды в Одессе glazur.in.ua делится богатым выбором модных вещей.

В мужской моде уже долгое время главенствуют два основных стиля: классический и спортивный. Пожалуй, только в этих стилях происходят заметные изменения. В основном они касаются цветовых гамм, фасонов и материалов. Конечно, модельеры пытаются время от времени внести в мужскую моду революционные идеи, но последние плохо приживаются.

Женская мода сегодня все больше заимствует элементы мужской моды. Четко прослеживается давление на женскую моду спортивного и милитари стилей. Эксперты отмечают, что в ближайшие годы будет нарастать заимствование из мужского делового стиля. Это объясняется тем, что женщины начинают играть все большую роль в бизнесе.

Недаром современные модельеры направили свои усилия на развитие женского делового стиля, который практически не развивался последние тридцать лет. Их работа нашла отражение в появлении на модных подиумах большого количества брючных костюмов.

В женской моде, как и в мужской, четко прослеживается обращение к прошлому. В современных вечерних платьях видны элементы стилей, модных в двадцатых, тридцатых и сороковых годах прошлого века. Из шестидесятых и семидесятых годов пришли интересные элементы декора.

Вообще, в современной женской моде нет каких-либо жестких правил по фасонам, цветам, объемам и материалам. В этом плане современная мода для женщин намного свободнее моды для мужчин.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Женская и мужская мода, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости