Выбор кроссовок для баскетбола » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выбор кроссовок для баскетбола

Выбор кроссовок для баскетбола

Выбор кроссовок для баскетбола
Если вы увлекаетесь или же профессионально занимаетесь баскетболом, то выбор соответствующей обуви должен быть сделан осознано. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, как же подобрать кроссовки для этой динамичной и активной игры.

Независимо от того или иного вида кроссовок, они должны отвечать некоторым базовым требованиям. Мы говорим об отменной устойчивости, хорошем сцеплении с тем покрытием, на котором вы играете, а также о верной поддержке и фиксировании голеностопа. Это необходимо ещё и для того, чтобы амортизационные свойства стопы были достаточными. Внешний же вид кроссовок, несмотря на кажущуюся второстепенность, тоже имеет определённое значение. В любом случае, баскетбольная обувь представляет собой часть вашего имиджа, о котором нужно заботиться. Купить кроссовки для баскетбола по привлекательной цене можно на сайте kievsport.com.ua.

В зависимости от позиции игрока, кроссовки могут различаться по трём категориям - повышенные, пониженные и классические. В первом случае, такие модели нужно выбирать тяжелым игрокам, так как для них значение компенсации важнее всего. А вот пониженные модели станут лучшим выбором для игроков, исполняющих первый или второй номер. Им нужно двигаться максимально быстро и активно. Что же касается универсальных моделей, то они подойдут снайперам, а также форвардам с легким весом.

Прочие параметры тоже важны, поэтому мы постараемся рассмотреть их максимально точно. От кожи сегодня принято отказываться, останавливая свой выбор на хорошей синтетике сеточного типа. Помните и о важности правильной фиксации в области голеностопа. Речь идёт о применении шнуровки, ремешков, зиппера и так далее. Чем шире выбор таких средств, тем надёжнее кроссовки будут зафиксированы. И, конечно же, не забывайте о подошве. Асфальтовые площадки требуют большей жесткости, нежели при игре на паркете.

Габариты необходимо определять после обеда, когда ноги уже набрали немного объёма. Тогда шансов купить маленькую обувь будет минимум. Дело в том, что именно к вечеру нога набирает свой наибольший размер, как во время продолжительной игры в баскетбол. И, конечно же, не путайте кроссовки для разных полов, которые рассчитаны на отличное направление нагрузки.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выбор кроссовок для баскетбола, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости