Выбор зимних кроссовок » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выбор зимних кроссовок

Выбор зимних кроссовок

Выбор зимних кроссовок
Любителей бега не останавливают ни дождь, ни жара, ни даже снег. Желая оставаться здоровыми и сильными бегуны не отказываются от занятий любимым спортом даже в зимнее время. Поэтому производители спортивных товаров разработали зимнюю экипировку для любителей бега. Это специальная одежда и правильная обувь.

Стоит отметить, что люди, начавшие заниматься бегом летом испытывают серьезные трудности при выборе зимней экипировки. В частности, им очень сложно подобрать подходящие зимние кроссовки. А между тем, если знать критерии оценки этой спортивной обуви, то проблем с выбором не будет.

В современных спортивных магазинах огромный выбор зимних кроссовок. Модели различаются по конструкции, использованным материалам, расцветкам. Потеряться в этом разнообразии достаточно просто, если не учитывать следующие аспекты выбора:

1. Зимние кроссовки, как и летние, должны обеспечивать высокий уровень амортизации при беговых нагрузках. Поэтому следует выбирать модели, у которых в области носка и пятки в подошве есть воздушные подушки. Также неплохой покупкой будут зимние кроссовки, у которых в подошве есть металлические амортизирующие пружины.

2. Поскольку бегать придется в условиях гололеда, то зимние кроссовки должны иметь подошву, сопротивляющуюся скольжению. Обычные кроссовки в зимнее время – это прямая дорога к серьезной травме. На зиму нужно выбирать зимние кроссовки с ребристой подошвой, обладающей водоотталкивающими свойствами. Материал подошвы – не резина, а один из современных искусственных материалов, которые не твердеют на морозе.

3. Зимние кроссовки должны быть герметичными. В России снега зимой завались. Если кроссовки будут негерметичными, то они быстро намокнут. Ноги быстро переохладятся, что в свою очередь приведет к развитию различных воспалительных заболеваний. Конечно, непромокаемые зимние кроссовки стоят недешево, но экономить на здоровье не стоит.

4. Качественные зимние кроссовки должны мало весить и при этом быть теплыми. Они обязаны обеспечивать тепло стопам, даже если на те надеты тонкие носки.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выбор зимних кроссовок, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости