Можно ли покупать нижнее белье в секондах » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Можно ли покупать нижнее белье в секондах

Можно ли покупать нижнее белье в секондах

Можно ли покупать нижнее белье в секондах

Нижнее белье — самая интимная категория товаров на вещевом рынке. Выбор здесь осуществить сложнее, чем кажется, особенно в случае женщин, которые стремятся отыскать вещи одновременно красивые, качественные и удобные. За подобное сочетание в фирменных бутиках и даже обыкновенных магазинах приходится платить немалые деньги, а экономия чревата приобретением низкопробной или непривлекательной продукции. Как и в случаях с прочими видами одежды, покупательницы находят хороший выход из ценовой ситуации, совершая покупки в «секонд хэндах». Насколько правильный этот выбор?


Дезинфекция вещей в second hand


Недорогое белье для женщинПожалуй, пробирающий до глубины легких «аромат» магазинов вторичных вещей известен каждому. Многие люди попросту не способны переносить этот запах и стараются побыстрее закончить покупки и тщательно выстирать купленную одежду. Однако мнение о вреде этого запаха для кожи, легких и общего состояния здоровья скорее стереотип, чем истина.


Откуда берется узнаваемый всеми запах? Дело в том, что вещи, попавшие на полки «секонд хэндов» и даже стоков, чаще всего имели до этого хозяев. Поскольку никогда нет гарантии, что предыдущий владелец постирал и вычистил одежду перед тем, как ее отдать, в каждом уважающем себя «секонде» весь товарный ассортимент подлежит тщательной дезинфекции.


В качестве дезинфицирующих веществ используются различные химикаты, хотя чаще всего предпочтение отдают формальдегиду. Именно эти вещества имеют характерный запах, который означает, что одежда безопасна для использования. В случае белья это особенно важно, а опасаться того, что аромат останется навсегда, не следует: после нескольких стирок он полностью исчезнет.


Можно ли заразиться чем-либо, покупая белье


Как уже было сказано, в точках сбыта вторичной одежды производится полная дезинфекция с использованием химических средств. Это гарантирует не только очистку вещей от пыли и грязи, но, что даже важнее, уничтожение вегетативных форм возбудителей инфекционных заболеваний, а также переносящих их насекомых.


Если же говорить о непосредственном воздействии на человека самого формальдегида, опасности для организма практически нет. Единственное, что может произойти, — реакция на химикат у людей с чувствительной кожей, которая проявляется в виде легкого раздражения от одежды. В любом случае дезинфицирующее вещество быстро распадается в человеческом организме и затем выводится в процессе выдыхания или при мочеиспускании.


В качестве итога можно сказать, что хотя в мире нет 100%-ных гарантий, в случае белья, купленного в «секонде», вероятность подхватит инфекцию или другое заболевание ничуть не выше, чем в случае покупок в бутике или магазине.


Может ли белье нести негативную энергетику


Как оказалось, боязнь заболеть из-за приобретенной на вторичном рынке одежды — не единственная проблема покупателей. Даже в нынешний век науки и технологий есть внушительное количество людей, склонных быть суеверными и следовать стереотипам. Вот и в случае нижнего белья, купленного в «секонд хэнд», у человека может возникнуть вполне реальная боязнь: «что если энергетика предыдущего хозяина передастся новому посредством приобретенной вещи?».


Данный вопрос возникает настолько часто, что возникла необходимость в профессиональной консультации. Вопрос был задан, в частности, целителям, специализирующимся на человеческой энергетике и ее возможностях. В результате бесед выяснилось, что хотя вторичная одежда и содержит энергетический сгусток от прежнего владельца, все же никакой опасности нет, поскольку вещь выступает не в качестве проводника, а в роли информационного накопителя.


Боди для женщинДля тех, кто не до конца уверен в подобном объяснении, можно порекомендовать несколько способов «энергетического очищения» для купленной вещи:



  • Использование обычной воды. Стереть энергетическую память можно благодаря струе проточной воды, под которой вещь следует подержать около десяти минут.

  • Применение соли. Считается, что этот привычный столовый продукт способен очищать вещи от негативной энергетики. Во время стирки достаточно добавить в воду всего щепотку — и положительный результат гарантирован!

  • Очищение молитвой. Даже если человек не особо верует, короткая молитва никак не осложнит ему жизнь. А вот купленную одежду таким образом можно избавить от посторонней энергии. Во время молитвы необходимо смотреть на вещь для того, чтобы процедура возымела успех.


Впрочем, любая связь с прежним хозяином вполне может быть устранена при помощи одной или нескольких стирок — будь-то дорогая или дешевая одежда. Напоследок, возвращаясь к ценовому вопросу, стоит отметить: нижнее белье и любая другая одежда в «секондах» стоит значительно меньше, нежели в стандартных торговых точках, и покупать ее — финансово выгодно и вполне безопасно.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Можно ли покупать нижнее белье в секондах, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости