Бисерные иконы » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Бисерные иконы

Бисерные иконы

Бисерные иконы
Сейчас необычайно популярным увлечением стала вышивка бисером, в частности, создание икон. Такое изделие обязательно найдёт себе место в вашем доме. К тому же, многие используют бисерные иконы в качестве подарка на день рождения или же событие свадьбы. Кроме того, подарок на рождения малыша будет символизировать то, что вы желаете ему в жизни только самого лучшего.

Неплохо выглядят и подарки в виде именных икон, которые изображают лик Святых, имена которых совпадают с именами одариваемых людей.Это довольно сложное занятие, которое требует кропотливости и усидчивости. Необходимо очень хорошо подбирать бисеринки по их размеру и форме, а также по цвету, чтобы финальный результат получился таким, как нужно. Большой популярностью пользуется венчальная пара из бисера.

Но, кроме самой сложности работы, есть ещё один аспект, который нужно рассматривать отдельно. Мы говорим о том, что люди, желающие начать подобную вышивку, должны быть готовы к этому духовно. Более того, желательно и вовсе благословение. За ним обращаются к священнику, который не всегда может понять намерения человека, и посчитать это занятие не таким, которым нужно заниматься.

Дело в том, что некоторые священники считают, что создавать иконы, независимо от материала, не может обычный человек, который не имеет соответствующего настроя и подготовки, длящейся долгие годы. Впрочем, большинство священнослужителей идут на встречу, и благословляют, а также дают наставления, как же сделать свой дух чистым, перед началом и в процессе работы.

Если с этим у вас всё в порядке, то можно приступать к непосредственной вышивке. Как рекомендуют некоторые специалисты, лик не нужно вышивать, хотя встречаются разные варианты. Согласно церковным канонам, вышивать лик имеют право только люди, у которых есть сан монаха или же монахини, постоянно проживающие в монастыре. Так что оптимальным вариантом будет, если лик будет нарисован. Иначе, священник может и отказаться освятить такую икону.

Далее следует вопрос жестов на иконе. К примеру, если рука прижимается к груди, то это говорит о сопереживании. Если же рука поднята вверх, то речь идёт о покаянии, которое должно наступить у людей. Открытая ладонь, тянущаяся вперёд, подскажет о покорности. А при поднятии обеих рук вверх можно уверенно говорить о произнесении молитвы о мире. Руки перед собой - просьба помощи, а прижатие рук к щекам предполагает печаль.

Выполнять подобную работу можно на ткани различного вида. Возможны варианты с предварительным нанесением точного рисунка или же без него. Далее нужно подобрать необходимые иглы и схемы, чтобы позже не прерывать работу надолго.

Естественно, что у вас должен быть хотя бы небольшой опыт вышивки бисером. Если же его нет, то начинать стоит с более простых изображений, которые изображают окружающие вас предметы. Кроме того, не лишним будет пройти обучение или же просмотреть видео с мастер-классом, в котором детально рассматриваются все особенности вышивки икон при помощи бисера.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Бисерные иконы, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости