Выбор инвалидной коляски » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выбор инвалидной коляски

Выбор инвалидной коляски

Выбор инвалидной коляски
Ещё до недавно существовала практика, когда специальные коляски выдавались государством тем людям, которым они были нужны, по назначению врача и результатам ЛКК. Тем не менее, даже в те времена коляски нравились не всем, так как их уровень качества оставлял желать лучшего, а передвигаться на них было необычайно сложно. Сейчас же коляски необходимо покупать в обязательном порядке. Поэтому стоит учитывать некоторые особенности по выбору инвалидной коляски. И сегодня мы о них и поговорим.

Сегодня разнообразие реабилитационного оборудования очень широк, так что проблем с ассортиментом не будет. Проблемы могут возникать в другом – в том, как подобрать тот тип коляски, который подходит вам лучше всего. Всё зависит ещё и от того, как именно инвалидные кресла коляски будут эксплуатироваться. Главное, это разобраться в классификации инвалидных колясок. В частности, нужно различать кресла каталки и инвалидные коляски.

Дело в том, что каталка ориентирована на людей, которые не в состоянии двигаться, даже при помощи рук. Это касается нарушений опорно-двигательного аппарата и так далее, когда работа мышц рук затруднена. В этом случае каталку будут двигать другие люди. А вот коляска больше подойдёт тем, кто в состоянии передвигаться, пусть и посредством дополнительных инструментов, самостоятельно.

Для тех, кто не желает отказываться от активного образа жизни, можно рекомендовать модели активного типа. Это модели, позволяющие быстро передвигаться, менять направление маршрута, а также заниматься некоторыми видами спорта. Тут важно учитывать прочность материалов, небольшой вес коляски, а также необычайную прочность.

Далее следуют коляски на электрической тяге. Они оснащаются специальным мотором, который помогает передвигать человека. Такие модели могут применять простые методы управления, а могут использовать и высокочувствительные джойстики. Именно второй вариант окажется наиболее подходящим для тех, кто не имеет возможности активно двигать руками. Приобрести инвалидную коляску можно посредством сайта invalidnye-koljaski.ru.

Отдельно нужно выделить коляски с рычажным приводом. Они включают, в большинстве случаев, пневматические шины, чтобы передвижение по неровностям было комфортным. Такие коляски применяются тогда, когда человеку необходимо передвигаться на большие расстояния. Они тоже подойдут для активного образа жизни. Есть и дополнительные варианты в виде детских моделей и тех, которые оснащаются санитарными средствами.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выбор инвалидной коляски, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости