Жалюзи на окна в интерьере » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Жалюзи на окна в интерьере

Жалюзи на окна в интерьере

Жалюзи на окна в интерьере
Одной из самых старых разновидностей штор являются жалюзи. Они появились на юге много сотен лет назад. Их создали ревнивые мужья, чтобы никто не смог через окна видеть их жен. Теперь жалюзи несколько изменили свое предназначение. Они применяются для защиты от солнца. Тонкие шторы не способны защитить от проникновения солнечных лучшей так, как это делают жалюзи. Последние же не только закрывают, но и позволяют регулировать уровень прохождения света в комнаты.

Шторные системы используют не только в частном домовладении, квартире, но и в офисах. Это вполне логично, ведь стирать тяжелые шторы – это лишние расходы компании, а ухаживать за жалюзи дешево и просто. Пластиковые варианты достаточно протирать с обеих сторон раз в месяц. Больше интересных подробностей узнавайте по ссылке http://kolorit.com.ua/zhalyuzi-na-okna/.

Жалюзи бывают горизонтальными и вертикальными. Первый тип назван так потому что у него ламели расположены в горизонтальной плоскости. У вертикальных, направление планок вертикальное. При использовании первого варианта, можно визуально расширить помещение, а вертикальные помогают поднять высоту потолков.

Горизонтальные модели могут использоваться в любом интерьере. Они бывают самыми разными, но чаще всего встречаются бамбуковые и пластиковые. Вертикальные модели могут быть выполнены из древисины, пластика, ткани, металла. Они могут полностью скрывать окно или доходить до уровня подоконника, прикрывая верхнюю часть окна.

В последнее время все чаще встречаются рулонные шторы. Они выполняются из ткани со спецпропитками. Ткани могут быть прозрачными, полупрозрачными, плотными, комбинированными, при которых прозрачные и плотные участки чередуются. Существуют вертикальные шторы, устанавливающиеся на оконные створки.

Бывают кассетные типы жалюзи. Они представляют собой конструкцию, которая крепится к створке рамы. В кассету прячется рулон. При необходимости открыть окна, створки распахиваются вместе с жалюзи без каких-либо рисков их повреждения. Похожи по своей конструкции роликовые шторы.

Алюминиевые конструкции. Они могут быть также вертикальными и горизонтальными. Металлические типы обычно устанавливают с наружной стороны окон, а систему управления размещают возле окна изнутри. Для размещения изнутри, используют жалюзи Изолайт, которые крепятся на окно прямо к стеклопакету. Такой тип металлических конструкций чаще всего используется на кухне, в больших коридорах.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Жалюзи на окна в интерьере, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости