Красная глина – рецепты домашней косметологии » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Красная глина – рецепты домашней косметологии

Красная глина – рецепты домашней косметологии

Красная глина – рецепты домашней косметологии
В магазине натуральную косметику встретить невозможно – средства без консервантов, химических стабилизаторов и ароматизаторов – настоящая находка. Но, в то же время, каждая женщина когда-нибудь мечтала о креме или маске, которые принесут только пользу. Многие читали о рецептах, оставленных после себя Клеопатрой – пусть и не столь уж красивой, но очень ухоженной египетской правительницей греческого происхождения.

Не каждой современной женщине доведётся растворять громадные жемчужины в уксусе, чтобы понравиться мужчине, да и ванную из молока молодой буйволицы наполнить, скорее всего, не получится, однако в природной аптеке есть и более доступные средства.

О свойствах хны известно довольно многое, глина – менее опробованный продукт. Ещё в древности люди заметили, как красива кожа на руках у гончаров: всегда ухоженная, гладкая и эластичная. Какими же свойствами обладает глина? Она способна:

- очищать кожу и насыщать её полезными минеральными веществами;
- стимулировать кровоснабжение тканей;
- расслаблять напряжённые мышцы;
- снимать боль и воспаление в суставах.

Цвет глины обусловлен её минеральным составом. Для разных месторождений характерен белый, голубой, зелёный, жёлтый, чёрный и красный цвет глины. Последний из них представляет большой интерес. Красноватый оттенок глине придаёт оксид железа и входящая в её состав медь. Натуральная маска на основе такого компонента, как красная глина, устранит расширенные поры и успокоит кожу, склонную к раздражениям.

Купить такой компонент в магазине довольно трудно – глина чаще встречается в виде ингредиента готовых масок. Однако найти порошок красной глины всё-таки можно, хотя бы для того, чтобы сделать эффективную пятнадцатиминутную разглаживающую маску из двух столовых ложек глины, яичного белка и сливок.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Красная глина – рецепты домашней косметологии, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости