Как исправить прикус? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как исправить прикус?

Как исправить прикус?

Как исправить прикус?

Во время исправления прикуса зубов, в первую очередь важна работа не только квалифицированного ортодонта, но и других не менее важных специалистов нашего центра. Давайте подробнее изучим весь процесс этой кропотливой работы для создания красивой улыбки.

Если вы поставили перед собой цель добиться привлекательной улыбки, то вы непременно должны быть полностью готовы к тому, что этот метод лечения будет долгим и многоэтапным, поэтому сразу нужно запостись терпением. Ведь результат вас приятно удивит!!


Этапы исправления прикуса


Первое, с чего всегда нужно начинать каждому больному — это прийти на консультацию и первичный осмотр к стоматологу. Опытный врач не только даст рекомендации, но и проведет профессиональную гигиену рта. В процессе данной процедуры удаляются различные зубные отложения, что, впоследствии, позволяет исключить воспалительный процесс десен и подготовить рот к последующему лечению.


Второй этап лечения заключается в терапевтической санации. На данном этапе больному лечат зубы, а именно, удаляют больные, не подлежащие лечению. Только после того, как вылечены полностью все зубы, пациент идет на прием к ортодонту, где ему проводит специальную диагностику, включающую в себя анализ рентгенологических снимков. С помощью этих данных врач может определить соотношение кривизны челюсти.



Также следует сделать анализ челюстей пациента, на котором будет видна уровень скученности, сужения рядов. Также врач должен на этом этапе разработать процесс дальнейшего лечения. По итогам диагностики врач предложит пациенту несколько вариаций лечения. Взрослым людям предлагают установить брекет-систему — то есть несъемную ортодонтическую технику той или иную модификацию. Детям и подросткам, как правило, предлагают использовать съемные функциональные аппараты.


Сроки лечения


Носить брекет систему, скорее всего, придется долго. По статистике сроки лечения составляют примерно месяца. Частота посещений к ортодонту зависит от этапа лечения. При ношении брикетов нужно обязательно соблюдать установленный режим посещения, который пропишет вам врач. Помимо всего прочего нужно будет соблюдать некоторые правила гигиены полости рта, не переживайте врач должен вас этому научить.



После снятия брекетов, пациенту ставят съемные или же несъемные так называемые ретейнеры. Это своего рода конструкция, которая призвана удерживать зубы ровно всю жизнь. Тем не менее, не нужно сразу этого сильно пугаться, так как этой системы совершенно не видно с наружной стороны, она не воздействует негативно на речь и тем более не препятствует нормальному приему еды. При этом ретейнеры позволяет вам полностью быть уверенными в том, что ваши зубки всю жизнь будут ровными и красивыми.


Только после прохождения всего курса лечения у ортодонта, можно производить следующие мероприятия по производству эстетично улыбки. Это может быть как имплантация, так и протезирование, все зависит от первостепенной проблемы, с которой пациент пришел к врачу. Соблюдение всех медицинских предписаний по восстановлению эстетичной улыбки, дает возможность получить прекрасный результат.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как исправить прикус?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости