Как выбрать электрочайник? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать электрочайник?

Как выбрать электрочайник?

Как выбрать электрочайник?
В каждом доме есть чайник. А в некоторых даже несколько. Обычный чайник, который греют на газовой плите и пара электрочайников. Если с обычным чайником вопросов не возникает, то по электрическим чайникам их немало.

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать электрочайник, чтобы он не доставлял хлопот и работал с полной отдачей.При выборе электрочайника следует учитывать множество параметров: функциональные особенности, технические характеристики, наличие или отсутствие фильтров для воды, материалы корпуса и т.д.

В продаже можно найти три типа электрочайников:

1. Чайник с закрытым нагревателем.
2. Чайник с открытым нагревателем.
3. Чайник – термос.

Самый распространенный тип мощных электрочайников – чайники с закрытым нагревателем. Объясняется их популярность тем, что они очень надежны, имеют простую конструкцию и стоят недорого. Поскольку ТЭН закрыт от воды, можно быть уверенным, что чайник прослужит очень долго. Кроме того, у таких чайников есть специальная подставка, которая служит источником питания.

Чайники с открытым нагревателем, также неплохи. Но в сравнении с предыдущим описанными типом, они не столь надежны и долговечны. В таких чайниках воду нагревает обычная спираль. И эта спираль является главной проблемой чайника. За ней очень сложно ухаживать. Спираль быстро покрывается накипью, что приводит к существенному замедлению нагрева воды.

Чайник-термос. Это очень прочные чайники с закрытым нагревательным элементом. Корпус чайник отличается низкой теплопроводностью, что позволяет поддерживать длительное время температуру воды в 90 градусов даже в отсутствие электропитания.

Выбирая чайник нужно смотреть на его объем. Большая часть электрочайников имеет объем колбы в половину литра. Максимальный объем – два литра. Какой объем выбрать вам? Исходите из того, сколько человек будет пользоваться им. Для небольшой семьи достаточно чайника с объемом колбы в один литр. Можно конечно купить и двухлитровый электрочайник, но это потеря времени. Он будет долго нагреваться.

Наконец, мощность. От нее зависит скорость нагрева воды. Максимальная мощность электрочайника – три киловатта.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать электрочайник?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости