Как выбрать соковыжималку? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать соковыжималку?

Как выбрать соковыжималку?

Как выбрать соковыжималку?
Нет человека, который бы отказался от свежевыжатого сока. Он вкусный и полезный. В нем очень много витаминов и полезных минералов. В свежевыжатом соке нет никакой химии, которая присутствует в магазинных соках.

Свежевыжатый сок можно получать разными соками. Самый простой и дешевый способ, прокрутить вручную. Но качество сока при этом будет не на высоте, да и объем готового продукта будет незначительным. Совсем другое дело – воспользоваться соковыжималкой. Но соковыжималка соковыжималке рознь, поэтому мы сегодня расскажем, как выбрать соковыжималку. Большой выбор соковыжималок вас ждет на сайте http://ek.ua/list/101/philips/.

В продаже можно найти соковыжималки двух типов. Первый – цитрусовые выжималки. Второй – универсальные. Соковыжималка для цитрусовых стоит недорого и имеет примитивную конструкцию. У нее есть мотор, на котором закреплена специальная насадка. Под насадкой располагается емкость для сбора и отвода сока. Вы режете апельсин или грейпфрут пополам и насаживаете на насадку, а затем включаете соковыжималку, продолжая удерживать половинку фрукта. Насадка вращается и давит сок. Мощности у таких соковыжималок небольшие.

У цитрусовых соковыжималок небольшие емкости. Это вовсе не прихоть производителей. Дело в том, что много сока за раз готовить не имеет смысла, ведь он очень быстро портится. При выборе цитрусовой соковыжималки нужно обращать внимание на конфигурацию слива в емкости для сбора сока.

Продвинутые модели соковыжималок для цитрусовых сами определяют твердость мякоти фрукта, тем самым давая возможность регулировать густоту напитка.

Универсальные соковыжималки позволяют выжимать сок из любых фруктов и ягод. Тут мы слукавили, не из любых. Они не могут выжать сок из ягод с крупными косточками: вишни, сливы, абрикоса и т.д.

Такие машинки различаются по типу сепаратора. Есть машинки с цилиндрическим сепаратором и коническим. Первый тип позволяет получить больше сока, но не способна удалять жмых. Придется каждый раз чистить устройство. Второй имеет меньший выход сока, зато самостоятельно отводит жмых в специальный приемник.

Универсальные соковыжималки нужно выбирать по мощности и скорости вращения центрифуги. Тем выше эти показатели, тем производительнее соковыжималка.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать соковыжималку?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости