Недели беременности » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Недели беременности

Недели беременности

Недели беременности
После оплодотворения яйцеклетки зарождается новая жизнь. Но что считать началом? Далеко не каждая мама знает, когда именно произошло зачатие. Поэтому считают от первого дня последней менструации. Это двести восемьдесят дней или десять акушерских месяцев. За это время формируется плод, который готов к внеутробной жизни.

В течение первого месяца беременности происходит очень много событий. Сначала появляются бластомеры, затем морула, бластула, бластоциста. На седьмые стуки зародыш крепится к стенке матки. На третьей неделе начинает расти нервная система плода. На четвертой закладываются основные внутренние органы. Это самый опасный период развития ребенка. Читайте календарь беременности на сайте http://mama.neolove.ru/pregnancy_calendar/12_nedelja_beremennosti.html.

Второй месяц отмечается зарождением мозга и легких зародыша. Его размеры увеличиваются до шести миллиметров. К концу этого месяца у плода уже появляются конечности. Он уже начинает двигаться.Третий месяц – плод становится похож на человечка. В это время он уже может чувствовать боль.

На четвертый месяц будущая мама начинает чувствовать движения ребенка. Фактически, перед нами уже человек, который пока питается за счет матери.Пятый и шестой месяц отмечаются появлением пушка у ребенка. Это мелкие волоски, которые выпадают к восьмому месяцу беременности. Ребенок в эти месяцы активно растет. Вокруг него формируется первородная смазка.

Седьмой месяц отмечается изменением поведения ребенка. У него меняется жизненный ритм. Он подстраивается под жизненный ритм матери. Медики считают, что в это время он ощущает эмоции матери. К концу этого месяца у ребенка появляется возможность слышать.

Восьмой месяц отмечает набором массы ребенка. Ему становится тесно в матке. Его движения скованные. Он переворачивается головой вниз, занимая родовую позицию. Девятый месяц – ребенок готов к появлению на свет. Происходят роды.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Недели беременности, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости